19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

День леса


День леса


21 марта в нашей стране объявлено Всероссийским днем знаний о лесе. Сегодня в школах и колледжах пройдут уроки, различные конкурсы и викторины, посвященные этой теме. А в Кировской области решили с этого года возродить школьные лесничества.

Прошлым летом обстановка с лесными пожарами была не такая напряженная, как в предыдущие годы. Почти все они были потушены в день обнаружения. В регионе уже действуют три пожарно-химических станции, которые оснащены новыми автомобилями, тракторами, бульдозерами и другой техникой повышенной проходимости. В этом году будут созданы еще две станции - в Зуевке и Советске. Уже закуплено современное оборудование на общую сумму более 78 миллионов рублей. А еще в области решили возродить былые традиции.

День леса КОНСТАНТИН СИМЗИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Эта норма - школьные лесничества в советские времена была широко распространена, на заседании межведомственной комиссии мы нашли понимание со стороны департамента образования, через две недели собираемся, чтобы возродить эту норму».

В апреле пройдет традиционный День птиц, в мае - памятные посадки лесных культур и операция "Зеленый патруль" по уборке территории леса. Летом выберут лучшего лесничего области. А ребята смогут принять участие в конкурсе рисунков "Живи, лес".

КОНСТАНТИН СИМЗИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Третий год проводим, ребята понимают проблему лесных пожаров, незаконной рубки леса».

Все эти мероприятия направлены на воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и преумножения лесного богатства.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама