Дороги города


Дороги города


Если кировские дворы будут и дальше утопать в снегу, на уборку сугробов с лопатами выйдут сами руководители управляющих компаний. Об этом сообщил губернатор Никита Белых на очередном совещании с членами регионального правительства и городской администрации, посвященном состоянию дорог в Кирове.

С прошлого совещания по дорогам в конце прошлой недели ситуация мало изменилась незначительно. Снегопады продолжались несколько дней. Дорожным службам удалось расчистить основные магистрали города. Но второстепенные улицы и дворы по-прежнему утопают в сугробах.

Дороги города СЕРГЕЙ ЩЕРЧКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проехались вчера по дворам по улице Ломоносова. Там ситуация, честно скажу, ужасная. То есть, везде колея во дворах, неочищенные тротуары. То есть, чем занимаются управляющие компании непонятно».

Глава городской администрации Дмитрий Драный отметил, что к завтрашнему дню планируется очистить от снега второстепенные улицы. Но признал, что работа по дворовым территориям пока практически нулевая. Свое бездействие управляющие компаний объясняют объективными причинами: такой непогоды не было давно. К тому же количество автотранспорта в городе увеличилось за последние годы в разы. Но эти обстоятельства лишь отчасти оправдывают ситуацию.

Дороги города НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По большинству дворов ситуация у нас неудовлетворительная. Необходимо предпринять все возможные меры и если управляющие компании и ТСЖ сами не справляются, пусть все их сотрудники, в том числе те, которые сидят в офисе, сами выходят с лопатами и чистят дворы. Если результата не будет, тогда я по ряду дворов лично обращусь в прокуратуру, по привлечению к ответственности тех, кто не справляется с обязанностями, которые предусмотрены».


Никита Белых также отметил, что уборка улиц в дневное время сильно осложнена из-за большого количества транспорта на дорогах. Поэтому кировчан в ближайшие дни настоятельно просят по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама