В ВЯТГГУ терминал с базой данных о вакансиях


В ВЯТГГУ терминал с базой данных о вакансиях


Найти работу, не выходя из стен вуза. Такая возможность появилась у студентов Вятского государственного гуманитарного университета. В вузе установили терминал с базой данных о вакансиях в городе и области.

В ВЯТГГУ терминал с базой данных о вакансиях  МИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Многие из нас были студентами и знают, что студенческая пора - самая яркая в жизни каждого человека. Лекции, соревнования, концерты, ну и конечно, подзаработать. Теперь студентам ВятГГУ - проще найти работу, буквально не выходя из стен родного вуза. В Центре практики и содействия трудоустройству появился первый терминал с базой вакансий».

Информационный терминал с базой вакансий сразу же завоевал популярность в студенческой среде. Владислав Чудиновских по запросу легко нашел информацию о вакансиях в городе и области.

В ВЯТГГУ терминал с базой данных о вакансиях  ВЛАДИСЛАВ ЧУДИНОВСКИХ, СТУДЕНТ ВЯТГГУ: «Удобно, пришел, посмотрел, выбрал, не надо никуда ходить, экономит много времени и сил».

Время и силы экономит не только поиск вакансий, что называется, на месте. В помощь студентам и выпускникам - предлагают юридические сведения, рекомендации службы занятости и информацию по профориентации. А скоро появится специальный раздел для студентов, которые хотят пройти практику или ищут временную подработку.

В ВЯТГГУ терминал с базой данных о вакансиях  ЕКАТЕРИНА НОВИКОВА, СТУДЕНТКА ВЯТГГУ: «Я очень долго искала подработку в интернете, различных газетах, но никак не могла найти себе занятие по душе. Когда поставили терминал, я нашла себе много подработок, которые подходят мне. Я занимаюсь пением и танцами, можно устроиться на должность руководителя кружка».


Возможно, что и в этих терминалах, кто-то не найдет предложения по своей будущей профессии. Но специалисты центра занятости обещают: база вакансий будет обновляться ежедневно.

Милана Поварницина





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама