Физико-математическая школа


Физико-математическая школа


В физматлицее прошла традиционная открытая физико-математическая школа. В Киров приехали не только ученики и педагоги из районов нашего региона, но и делегации из Удмуртии, Коми и Архангельской области.

В работе школы принимали участие команды 8-9 х классов средних общеобразовательных школ, многие их которых углублённо изучают математику физику.

Пока школьники принимают участие в открытых уроках, мастер-классах и играх, педагоги за круглым столом обсуждают внедрение новых образовательных стандартов. Сейчас по-новому учиться только начальная школа. Новые образовательные стандарты в основную школу предстоит ввести в ближайшие два года. Процесс это непростой и к нему надо готовиться.

Физико-математическая школа МИХАИЛ ИСУПОВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «Сейчас мы уже говорим о том, чем будет отличаться новая программа по математике от старой, проведём сравнительный анализ, будем вскрывать и проблемы, чтобы понять, к чему готовить техническую составляющую школы и чему учить учителей».

Подготовительная работа очень важна с точки зрения действительной, а не формальной работы будущих стандартов.

МИХАИЛ ИСУПОВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «Основная сложность в том, чтобы обучить учителей, потому что большого отличия стандартов новых и старых нет, отличие в подходе. Сейчас много говорят о компетентном подходе. Меняется сам подход, знания-то не меняются».

2*2 будет четыре и этого изменить нельзя. Так обстоят дела со всеми знаниями и навыками, которые получает школьник. Задача современных педагогов состоит в том, чтобы эти знания работали и применялись в жизни.

Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама