19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Заседание правительства


Заседание правительства


В области будут реализовывать Стратегию действий в интересах детей. В план только на два ближайших года вошли около 200 мероприятий. Их цель - улучшение положения детей в регионе. Программу утвердили сегодня на заседании Правительства области.

Стратегия действий в интересах детей - это национальная программа. Она будет реализовываться в России до 2017 года. Каждый регион в свою очередь разрабатывает местные стратегии. В Кировской области документ уже принят. На заседании Правительства области теперь утвердили план мероприятий. Он разработан в тесной взаимосвязи с существующими областными программами.

Кировская область давно ведет политику по улучшению положения детей. По словам губернатора, эта тема для региона имеет особое значение.

Заседание правительства НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вместе с ассоциацией производителей детских товаров мы реализуем проект по созданию на территории Кировской области, так называемого Игрограда, специализированного центра не только по производству, но и разработке детских товаров. Поэтому для нас, эта тема чуть более актуальна, чем для других регионов России».

План мероприятий разработан на два года. Он включает в себя несколько блоков. Так, в разделе семейная политика - мероприятия, касающиеся поддержки молодых семей в решении жилищных проблем. Другой блок касается качества обучения и воспитания детей. В рамках него, к примеру, планируется создание центра для работы с одаренными детьми и дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях.

Заседание правительства ТАТЬЯНА ШАБАЛИНА, ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ КОМИССИИ ПДН ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Всего у нас 191 мероприятие в плане. Также мероприятия в госпрограммах. Пусть не глобально, но положение дел детей в регионе за эти два года улучшиться».

Другой важный вопрос повестки - Программа развития электроэнергетики региона. Она принимается на 5 лет и ежегодно корректируется. Документ включает в себя схему развития электроэнергетики и прогноз спроса на энергию и мощность.
В 2012 году по программе было построено и реконструировано более 300 километров линий электропередач и более 200 трансформаторных подстанций. Общая стоимость мероприятий региональных сетевых компаний составила 905 млн. рублей.

АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЭНЕРГЕТИКИ И ГАЗИФИКАЦИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В 2013 году запланировано строительство 110 километров линий электропередач и подстанций общей мощностью 17 МВА».

Кроме строительства планируется и реконструкция линий электропередач, а также перевооружение подстанций. В целом реализация программы обеспечит стабильное удовлетворение потребностей региона в электрической энергии.

На заседании Правительства заслушали также информацию о состоянии областного резерва материальных ресурсов для ликвидации лесных пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В резерв входят лекарства, продукты питания, спасательное оборудование и другие инструменты. Все ресурсы хранятся на складах, которые сегодня требуют ремонта.

Заседание правительства ВИКТОР ФЕОФАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Существующее состояние мест хранения может привести к порче и утрате дорогостоящего имущества. Таким образом, сегодня существенно проблемой остается создание безопасных условий хранения материальных ресурсов».

В этом году на ремонт помещений необходимо выделить более 4 млн. рублей. Кроме того, в пополнении нуждается резерв медицинских изделий и лекарств. Есть планы и по покупке оборудования, например, передвижной котельной. Она может обеспечить резервное теплоснабжение населенных пунктов в случае аварий на котельных. Правительство области в ближайшее время определит приоритеты, какие направления требуют финансирования в первоочередном порядке.

Андрей Дозорцев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама