Открытие форума "Золотые кадры 21 века"


Открытие форума


Накануне работающая молодежь со всей области собралась на традиционный форум "Золотые кадры 21 века". Участники форума - это лидеры молодежных структур самых крупных предприятий региона.

Форум работающей молодежи проходит в Кирове с 2006 года. Это площадка, на которой встречаются молодые специалисты и рабочие предприятий области, представители власти, общественных объединений. Главная цель - всем вместе обсудить насущные проблемы молодых и объединиться, чтобы их решить.

Открытие форума "Золотые кадры 21 века"СЕРГЕЙ УЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Они имеют возможность обменяться мнениями и опытом. Узнать, как работают с молодежью в других регионах. У нас будет конкурс лучший по профессии».

В этом году в форуме примут участие представители из более чем сорока предприятий региона. Несколько секций возглавят гости из Петербурга, Самарской, Ярославской областей, республик Татарстан и Марий Эл. Они расскажут, как устроена структура работы с молодежью на предприятиях и познакомятся с кировским опытом. Например, на заводе "Лепсе", мероприятия, объединяющие молодежь - добрая традиция.

Открытие форума "Золотые кадры 21 века"ЕГОР ЛЮТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА АССОЦИАЦИИ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это конкурсы, смотры художественной самодеятельности, слеты молодежи, где рабочие напрямую общаются с директором, говорят о насущных проблемах».

Молодые специалисты признаются - когда руководитель общается с ними напрямую, проблемы решаются гораздо легче и быстрее. И если молодой сотрудник чувствует поддержку и понимание - на предприятии практически нет текучки кадров. Не секрет, что в Кировской области острая нехватка молодых специалистов. Кадровый голод испытывают практически все крупные заводы. Каждый год к нам приезжают до двух тысяч иностранных рабочих, потому что наших не хватает. Поэтому на форуме работающей молодежи всегда присутствуют представители власти, чтобы выслушать и вовремя отреагировать на насущные проблемы молодежи.

Юлия Шалаева





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама