СК «Электрон»


СК «Электрон»


Спортивный комбинат «Электрон» в Вятских Полянах по Указу Президента России передан из федеральной собственности региону. Эта новость стала лучшим подарком для жителей города, которые много лет добивались возврата очень важного для Вятских Полян объекта.

Спорткомплекс «Электрон» строители Вятскополянского машзавода начали возводить ещё в конце 60-х годов прошлого столетия. Мощная спортбаза объединила в себе стадион на 20.700 мест, тир, гостиницу, легкоатлетический манеж, павильон для занятий акробатикой, борьбой и другими видами спорта. В году огульной приватизации, по сути, народный спорткомплекс «ушёл» в федеральную собственность. «Прелести» дистанционного владения спортобъектом, в итоге, привели к печальному результату.

СК «Электрон» СЕРГЕЙ КИСЛЯКОВ, ГЛАВА г.ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Недофинансирование - оно было значительным, и сейчас мы видим проблемы и с крышей, и ремонтов предстоит очень много. И передача акций акционерного общества «Спортивный комбинат «Электрон»» в областную собственность даёт основания для того, чтобы области включить это в областные программы и провести ремонтные работы данного спортивного комплекса».

Правительству РФ поручено в трёхмесячный срок осуществить передачу спорткомбината «Электрон» в собственность Кировской области.

СЕРГЕЙ КИСЛЯКОВ, ГЛАВА г.ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Сейчас управление этим спортивным комбинатом будет не из Москвы, а из Кирова или Вятских Полян. И здесь уже на контроле будут находиться все вопросы, связанные с ремонтными работами и включением в программы».

В течение 5 лет, за счёт бюджетных средств Кировской области, планируется провести ремонтно-восстановительные работы стадиона, зданий и сооружений «Электрона». Предполагается, что детско-юношеская спортивная школа, которая функционирует на базе спорткомплекса «Электрон», сможет увеличить количество обучающихся воспитанников до 600 человек. А всего ежегодно в «Электроне» тренируются не менее 8 тысяч детей и взрослых, проходят соревнования межрегионального, Всероссийского уровней по городкам, дзюдо, акробатике, баскетболу.

СЕРГЕЙ КИСЛЯКОВ, ГЛАВА г.ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Сейчас главная задача - привести спорткомплекс в современный вид, провести ремонтные работы, чтобы он отвечал существующим требованиям».

Людмила Агалакова






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама