Выставка Ларисы Кореневой


Выставка Ларисы Кореневой


В музее Александра Грина открылась выставка художника-декоратора Кировского театра кукол Ларисы Кореневой. Экспозиция называется "Пасхальное настроение", на ней представлены более 20 акварельных работ художника.

Лариса Коренева однажды и навсегда выбрала для себя акварель, хотя художник говорит, что это акварель выбрала её. Лёгкая и свежая, как первый весенний дождь, палитра Ларисы Кореневой дарит особое настроение.

Выставка Ларисы Кореневой ЛАРИСА КОРЕНЕВА, ХУДОЖНИК: «Мне кажется это такая краска, которой очень сложно и очень понятно можно выразить себя. Я пишу, занимаюсь батиком, делаю роспись, книжной графикой занимаюсь, но акварель - это доминирующее».

В экспозицию вошли пять работ из серии "Русь" - это старая уходящая Вятка, разрушенные церкви, образа. Несколько работ из серии "Цветы и камни" и тематические картины, выполненные специально для пасхальной выставки. К светлому православному празднику у художника своё особое отношение.

ЛАРИСА КОРЕНЕВА, ХУДОЖНИК: «Это очищение, это прощение. Это особое состояние души, когда всё отходит на второй план. Остаётся только то, что хочется написать, выразить таким образом».


Более юной аудитории будет интересна экспозиция на первом этаже музея. Эта работы двух сестёр Натальи и Катерины Фонтребеных. Они увлекаются живописью и декоративно-прикладным искусством. Их сюжеты навеяны известными голливудскими фильмами.

Выставка Ларисы Кореневой АМИНА РАГИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ МУЗЕЯ ИМЕНИ ГРИНА: «Знакомые лица, знакомые голливудские сюжеты, последние новинки, фильмы. Здесь есть и матрёшки, которые выполнены по мотивам "Пиратов Карибского моря", "Звёздных войн" и "Хоббит"».

Так, все желающие могут увидеть в музее Грина сразу две разные и по-своему интересные экспозиции.

Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама