19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Клим Смертин и Семён Лукин


Клим Смертин и Семён Лукин


Клим Смертин и Семён Лукин - юные пианисты, которые сегодня подают большие надежды на будущее. Познакомиться с их творчеством можно было в детской филармонии. Там стипендиаты управления культуры города Кирова дали свой первый сольный концерт.

Клим учится в 6-ом классе музыкальной школы по классу фортепиано. Он уже не в первый раз становится стипендиатом городского управления культуры. За его творческим ростом внимательно следят педагоги, родные и друзья. Несмотря на уже накопившийся опыт выступлений, волнение у исполнителя остаётся.

Клим Смертин и Семён ЛукинКЛИМ СМЕРТИН, ПИАНИСТ: «Ну, конечно, я волнуюсь, потому что не часто бывают такие большие концерты, не каждый день приходится играть».

Клим мечтает в будущем сделать музыку своей профессией. Кроме классической музыки юный пианист увлекается джазом, хочет создать группу. Возможно, вместе с ним, как и сегодня на концерте, будет играть Семён, он тоже талантливый пианист и сочиняет музыку.

Клим Смертин и Семён ЛукинСЕМЁН ЛУКИН, КОМПОЗИТОР: «Я начал учиться в музыкальной школе со второго класса, пришёл к педагогу моей тёти Нине Алексеевне, она меня всему научила, как садиться за инструмент, как играть на нём, благодаря ей я стал участвовать в конкурсах, причём часто».

Практически все стипендиаты знакомы. И с удовольствием ходят друг к другу на концерты, поддержать, послушать и посмотреть выступление. Педагоги второй музыкальной школы - Елена Бородина и Нина Зайцева - по праву гордятся успехами своих учеников и делятся секретами мастерства.

Клим Смертин и Семён ЛукинНИНА ЗАЙЦЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДМШ №2: «Вмешиваться минимально. Нужно, чтобы была индивидуальность, пусть ребёнок всё это сам делает, ищет созвучия и форму».

Юные музыканты занимаются на фортепиано по часу в день. Чтобы заслужить возможность донести до слушателей музыку своей души.

Анастасия Войнолович





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама