Прощание выпускников с кадетским знаменем


Прощание выпускников с кадетским знаменем


Выпускники кадетского класса школы № 70 простились со знаменем. Торжественная церемония стала уже традиционной.

Чеканный строевой шаг - так уверенно кадеты войдут в новую жизнь. Когда-то они сами были робки и неумелы. Теперь младшие кадеты смотрят на них с восхищением и отдают честь. И не зря. За плечами у выпускников много поводов для гордости. Победы в спартакиадах, военно-патриотических соревнованиях, конкурсах "Честь школы".

Прощание выпускников с кадетским знаменемАРТЕМ ЕРЕМЕЕВ, ВЫПУСКНИК УЧЕБНОГО КАДЕТСКОГО ЦЕНТРА ШКОЛЫ № 70: «Когда мы поступали сюда два года назад, у нас было посвящение в кадеты. Сегодня прощание, мы будем маршировать, показывать то, чему нас научили, какими мы стали, как мы выросли. Показать народу то, что кадет отличается от обычного ученика».

Все эти годы мальчишки и девчонки выходили на парады под знаменем. Для них эта святыня - знак воинской славы. Прощание со знаменем символизирует начало взрослой жизни. С ними останутся воспоминания о школе, друзьях, педагогах. А знамя выпускники передают в руки уже подрастающего поколения. Сейчас ОНИ будут его беречь, хранить и продолжать славные традиции казачества.

Прощание выпускников с кадетским знаменемАЛЕНА ДУНЯШЕВА, КАДЕТ 8 КЛАССА УЧЕБНОГО КАДЕТСКОГО ЦЕНТРА ШКОЛЫ №70: «Есть те и девушки тоже, которые много чего добиваются и уходят. Как пример подражания, то, что они добились многого и охота также Родину любить и добиваться всего».

С таким настоящим девизом патриота уйдут во взрослую жизнь больше ста выпускников кадетских классов.

Прощание выпускников с кадетским знаменемИРИНА ЗВЕРЕВА, ДИРЕКТОР МБОУ СОШ № 70 Г. КИРОВА: «Сейчас птенцы улетают из гнезда и уносят частичку нашей души. Надеюсь, они никогда не забудут, что учились в кадетском учебном центре, что получили знания и навыки обороны, стрелковой подготовки. А самое главное, они получили навыки кадетской дружбы».

Впереди кадетов ожидает еще одно торжество - выпускной вечер, после которого они навсегда попрощаются со школьной жизнью.

Милана Поварницина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама