Готовность лагеря "Строитель"


Готовность лагеря


Сегодня межведомственные комиссии проверяют готовность детских лагерей к летнему сезону. Уже в субботу, 1 июня, примет ребятишек загородный оздоровительный лагерь "Строитель". Всего же здесь отдохнет около полутора тысяч юных кировчан.

Ирина Левашова о "Строителе" знает всё. Директором лагеря работает десять лет. К нынешнему сезону здесь провели косметический ремонт, отремонтировали то, что пришло в негодность за зиму. Правда, времени на работы было маловато, весна в этом году припозднилась.

Готовность лагеря "Строитель" КИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По этому лагерю вопросов у контрольных органов не будет, здесь спасибо директору, она подходит с душой и всей ответственностью».

Смена в "Строителе" начнется первого июня. Спальные корпуса уже ждут детей. Чтобы они отдыхали беззаботно и радостно, взрослым приходится немало потрудиться. И не только покормить и развлечь ребятишек, но и обеспечить их безопасность.

"Строитель" - самый первый в области распахнет свои двери для детей и подростков. Поэтому и приемка готовности лагеря была назначена на 24 мая.

Инспекторы проверили исправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения. Работники лагеря запустили мотопомпу. Такие, кстати, есть во всех трех лагерях в Башарово. Вода качается из Быстрицы и доходит до самого дальнего корпуса. А там нужно только размотать пожарный рукав и открыть кран. Давление большое и вот вода уже поднимается к самым верхушкам сосен. Инспекторы госпожнадзора признают, что замечаний по этому лагерю у них нет.

Готовность лагеря "Строитель" ДМИТРИЙ ЛИТВАК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА г. КИРОВА ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ: «Осталось нам только поработать с людьми, провести инструктажи с воспитателями, вожатыми, обслуживающим персоналом, провести тренировки по эвакуации, по действиям в случае возникновения пожара».

В других лагерях недостатки устраняются. Где-то нужно перезарядить огнетушители, где-то настроить сигнализацию. В "Строитель" каждый год приезжает около полутора тысяч детей, в основном из семей с трудной жизненной ситуацией.

КИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Около 50% детей отдохнет в этом лагере по линии департамента соцразвития, успех зависит от того, насколько успешно будут реализованы путевки».


Всего же в "Строителе" в этом году будет организовано четыре смены.

Валентина Палкина





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама