18 апр 18:45 В Приказной избе открылась выставка об истории пожарной охраны Вятки 18 апр 18:30 В Кирове займутся реставрацией Дома Окулова 18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва

Контроль за ЖКХ


Контроль за ЖКХ


Системе ЖКХ необходим гражданский контроль. В этом уверен депутат Государственной Думы Олег Валенчук. В приемной депутата начался прием граждан по фактам нарушения прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Тема ЖКХ - одна из самых волнующих для населения страны. Коммунальный комплекс оказывает самые востребованные услуги, а значит должен быть под пристальным контролем граждан. Такое мнение не раз звучало на высшем уровне страны. Во исполнение поручений Президента и под эгидой Фонда Вятка XXI век в Кировской области создается гражданский контроль за системой ЖКХ.

Контроль за ЖКХОЛЕГ ВАЛЕНЧУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Основная мысль нашей деятельности в сфере ЖКХ состоит в том, чтобы общественное мнение встало на защиту своих прав. А я как депутат Государственной Думы буду принимать все обращения граждан. У нас работают квалифицированные юристы, лучшие специалисты. И соответственно через эту систему контроля сумеем быстро навести порядок в сфере ЖКХ».

На приеме - жильцы дома 47 по улице Розы Люксембург. Жалуются на управляющую компанию. По их словам, из года в год работы по текущему ремонту не выполняются. В доме протекают трубы, разваливается крыльцо.

На приеме не только выслушают, но и окажут помощь. Специалисты объяснят порядок действий и помогут составить документы.

Контроль за ЖКХИРИНА МАКУШЕВА, СТАРШАЯ ПО ДОМУ №47 ПО УЛ. РОЗЫ ЛЮКСЕМБРУГ: «Мы пришли, потому что не знаем уже куда обращаться. С управляющей компанией год мы уже бьемся. Решили придти сюда. Сейчас будем действовать после разговора».

Одна из проблем в сфере ЖКХ - повышение тарифов. С 1 июля они вырастут по разным видам услуг с 11 до 15%. Олег Валенчук уверен - проходить это будет с нарушениями. Поэтому предлагает гражданам взять все эти факты под контроль и совместными усилиями заставить коммунальщиков оказывать услуги качественно и по разумным ценам.

ОЛЕГ ВАЛЕНЧУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Опять же граждане должны не молчать. Не молчаливо сгибать голову и терпеть это беспредел и разнузданность чиновников, а обращаться сюда в приемную Олега Валенчука и мы примем все меры, чтобы очень быстро и жестко поставить заслон».

Прием граждан по фактам нарушения прав в сфере ЖКХ: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 105

Для решения вопросов граждан будут привлекать надзорные и контролирующие органы. Всё это, по словам депутата, позволит сузить лазейки для нечистоплотных коммунальщиков.

Андрей Дозорцев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама