19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Зарядка


Зарядка


С понедельника в разных частях города могут быть замечены большие скопления людей. Но это будут не демонстрации и не флэш-моб. В Киров приходит утренняя зарядка, переживающая в последнее время настоящий бум среди населения России и всего мира.

На этих кадрах сентябрь прошлого года. Киев. Оболонская набережная. Украинская столица попадает в книгу Рекордов Гиннеса как город, где прошла самая массовая утренняя зарядка в мире. В ней участвовало более 12 тысяч человек. К этому рекорду в России пока не приблизились. Но в отдельных городах вошло в традицию организованно собирать людей для активного пробуждения. Делались пробные попытки и в Кирове. Сейчас же в городе объявлено о старте целого проекта. Под него выделено сразу шесть площадок. На одной из них, в Гагаринском парке, все желающие смогут приобщиться к кинезитерапии. Т.е. оздоровлению через движение.

ЗарядкаЕЛЕНА СКОПИНА, ПАРТНЕР ПРОЕКТА "УТРЕННИЕ ЗАРЯДКИ": «Придя на занятие, мы вам расскажем и покажем, как организоваться, как привести свое тело в норму».

Александровский сад, Дендропарк, стадион Прогресс, парк у Зонального института. В гимнастический список также внесена и Театральная площадь, которая ежедневно максимум на час будет становиться фитнес-площадью, с представленными на ней аэробикой, силовыми тренингами и программами по дыхательной практике.

ЗарядкаАННА ВИШНЕВСКАЯ, ПРЕЗИДЕНТ СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИТНЕС-АЭРОБИКИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На площади у нас будут работать инструкторы со стажем не менее 10 лет. Естественно, нагрузки будут дозироваться. У нас не стоит задачи выбить кого-то из рабочей колеи».

Фитнес-занятия проведем в любом случае. Даже если придет два человека, отмечает Анна Вишневская. Со слов самих организаторов проекта, сейчас полным ходом идет работа по его пропаганде. По задумке он рассчитан на все лето. И в случае интереса к нему, практика утренних зарядок может выйти за пределы города.

ЗарядкаВИТАЛИЙ КОСТРОВ, КУРАТОР ПРОЕКТА "УТРЕННИЕ ЗАРЯДКИ": «Как куратор проекта хотел бы пригласить всех неравнодушных, кто желает и умеет проводить зарядки к сотрудничеству».

Стоит отметить, что на пяти площадках утренние зарядки будут начинаться в семь утра. И лишь в Дендропарке небольшие физические нагрузки будут предлагаться инструкторами на час раньше.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама