19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Гала-концерт фестиваля «Звёздный час» в Чебоксарах


Гала-концерт фестиваля «Звёздный час» в Чебоксарах


Танцевали, читали стихи, пели и играли на инструментах. Свои таланты показали ребята из детских домов регионов ПФО. В Чебоксарах состоялся гала-концерт фестиваля «Звёздный час». Он завершил окружной конкурс детского творчества «Звёзды детства». Праздник собрал более 180-ти детей из 14-ти регионов. Среди участников были и воспитанники Сосновской школы-интерната. Подробности - в сюжете наших коллег из Чувашии.

Фестиваль проходит в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство». В 4-й раз он уже объединяет творческих ребят. Все участники гала-концерта ― это победители конкурса в своих регионах, где прошли строгий отбор. К финалу юные артисты готовились очень серьезно, месяцами оттачивали каждое движение и вокал.

Гала-концерт фестиваля «Звёздный час» в ЧебоксарахАНАСТАСИЯ ЛАВРОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ): «Репетиции каждый день - вокал, движения, дикция, чтобы выйти на сцену и показать готовый результат».

В программе гала-концерта были представлены 4 номинации ― вокал, танец, художественное слово и оригинальный жанр.

Гала-концерт фестиваля «Звёздный час» в ЧебоксарахОЛЕГ МЕЛЬНИЧЕНКО, ПОМОЩНИК ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО: «Для детей - это реальная ступенька, чтобы быть замеченными и по результатам этого гала-концерта мы будем рекомендовать органам культуры субъектов России - все эти коллективы использовать на уровне регионов».

Танцы разных народов, песни на национальных языках. Чувашский фольклор представили юные певцы из ансамбля «Сентти».

Коллектив собрали из воспитанников чебоксарского детского дома. Все ребята - очень творческие, отмечают руководители. Попасть в ансамбль хотят многие. Сейчас здесь поют и танцуют юные артисты от семи лет и старше. Все они с удовольствием изучают и исполняют старинные и современные чувашские песни.

Гала-концерт фестиваля «Звёздный час» в ЧебоксарахАНТОНИНА ЛУКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ "СЕНТТИ": «Песни бабушек, прадедушек, все это наша культура».

Зажигательные буги-вуги - от коллектива «Импульс» из Кировской области. Сосновская школа-интернат в области ― одна из самых больших. Здесь занимаются с воспитанниками, выявляют их способности. Те, у кого, получается, выходят на большую сцену. Так рождаются юные звездочки.

Гала-концерт фестиваля «Звёздный час» в ЧебоксарахГАЛИНА БУСЫГИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ- ИНТЕРНАТА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: «Хочется развить детские способности, чтобы дети уверенно себя чувствовали не только на сцене, но и в жизни, это пригодится».

В Чебоксарах, признались участники фестиваля, им очень понравилось. Для юных артистов организовали экскурсии по городу и развлекательную программу. Все участники концерта были награждены дипломами, в подарок каждый получил также мягкие игрушки и плееры.

Наталия Егорова, Валентина Алексеева, Михаил Солин, ГТРК "Чувашия"




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама