Турнир по мини-футболу


Турнир по мини-футболу


Сегодня утром на стадионе школы №57 состоялось торжественное открытие турнира по мини-футболу среди детских и юношеских команд «Зеленая бутса». 6 дворовых футбольных команд встретились на поле и в честном поединке решили, кто из них лучший.

В турнире по мини-футболу «Зеленая бутса» участвовали не профессиональные, а любительские команды - дворовые или представляющие свою школу: две команды из Юго-западного района Кирова, команды школ №27, 40, 57 и команда из Дороничей. Тренерами были учителя физкультуры или старшие товарищи ребят.

Турнир по мини-футболуАЛЕКСЕЙ ВЕРШИНИН, НАЧАЛЬНИК ТУ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ: «Детскому спорту мы уделяем большое внимание. И завтра, может быть, кто-то из них, если не на Олимпиаду в Сочи, то на будущие соревнования, может быть, на Спартакиаду в Казань или на любую спартакиаду, которую у нас будут проводить, поедет».

Еще до начала турнира ребята были возбуждены — они переоделись в настоящую футбольную форму — сюрприз от организаторов состязания. Форма стала утешительным призом для проигравших и приятным дополнением к дипломам и медалям для призеров.

АЛЕКСЕЙ ВЕРШИНИН, НАЧАЛЬНИК ТУ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ: «У нас проводятся еще и городские соревнования, поэтому лучшие команды, которые в Ленинском районе победят, мы для них тоже будем дальше устраивать соревнования. "Зеленая бутса" должна получить развитие не только на территории района, но и на территории всего города».

Организаторы надеются, что с каждым турниром число команд, желающих доказать свое первенство, будет все больше и больше.

Виктория Волкова




Добавим, что победителем турнира по мини-футболу среди детских и юношеских команд «Зеленая бутса» стала команда из Дороничей.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама