Благоустройство


Благоустройство


Состояние благоустройства территорий проверили в Свечинском, Шабалинском и Мурашинском районах. К главам этих районов возникло много вопросов со стороны областной власти.

То, что разбора полетов не избежать, было ясно сразу. Рабочее совещание по благоустройству началось с фотоотчета, который подготовили специалисты областного правительства. Объектив фотокамеры на этот раз был направлен на Шабалинский, Мурашинский и Свечинский районы. Последний запомнился зарослями борщевика и дымящейся мусорной свалкой.

Благоустройство АЛЛА АЛБЕГОВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я смотрю, у вас там сторож есть. Как при стороже могут быть такие очаги горения. Это вообще недопустимо. Неужели нельзя пригнать трактор и немного расчистить территорию. С вас за это ответственность не снимается».

Кроме того, что свалка дымит, мусор еще и разлетается по всей территории.

Благоустройство НИКОЛАЙ БУСЫГИН, ГЛАВА СВЕЧИНСКОГО РАЙОНА: «Она закрыта у нас забором деревянным и ворота есть, более менее. Нет, то, что у нас было два года назад и сейчас - это нормально».

Не удалось избежать ответственности и за растущий по всей территории борщевик. Это растение уже давно стало своеобразным индикатором бесхозяйственности.

Благоустройство АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вам даем два месяца, чтобы этот борщевик скосить. Я не знаю, дорожники это будут делать, или вы решите вопрос. У нас смысл такой, чтобы вы, выполняя обязанности главы в соответствии с теми требованиями, которые предписаны в законе».


Как идет борьба с тем же борщевиком, можно узнать у коллег из других районов. В числе показательных - Слободской и Унинский. У последних даже есть специально разработанная программа. Шабалинский район во многом схож по проблемам со Свечинским. Но в первую очередь главу Ленинского городского поселения просили обратить внимание на государственную символику, расположенную на здании администрации.

АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «22 августа, что за праздник? День российского флага. А это что у вас там?».


Благоустройство ЕЛЕНА ОГАРКОВА, ГЛАВА ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАБАЛИНСКОГО РАЙОНА: «Это мы сняли. И у нас есть еще один флаг. А на этой фотографии его просто закрутило».


К закрученному флагу добавился еще ряд вопросов по благоустройству. Заброшенные, ветхие здания, которые портят внешний облик территории. Тот же борщевик, который добрался с трассы в сам поселок. Рабочая группа в сфере благоустройства поставила перед главами районов конкретные цели и сроки по их выполнению.

Вергина Матевосян




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама