18 апр 18:45 В Приказной избе открылась выставка об истории пожарной охраны Вятки 18 апр 18:30 В Кирове займутся реставрацией Дома Окулова 18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва

Школа для девочек


Школа для девочек


В Кирове начала работу летняя школа для девочек. Это профильный лагерь, который организован на базе школы юных модельеров. Девочки учатся красиво двигаться, следить за своей внешностью, создавать свой неповторимый стиль.

Каждое утро дружной девичьей шеренгой они идут в школу. И то, что на дворе лето учениц ни сколько не смущает. Наверное, потому что в этой школе учат всему тому, что нравится каждой девочке. Первый урок - танцы. Они заменяют утреннюю зарядку и поднимают настроение. А если двигаться под ритмичную музыку каждое утро, то и с фигурой проблем не будет.

Воспитанницы летней школы для девочек учатся быть женственными. Это понятие включает в себя множество интересных занятий. Все они связаны с творчеством. Лада Огородникова в свои десять лет танцует, рисует, а сейчас учится делать аксессуары своими руками.

Школа для девочек ЛАДА ОГОРОДНИКОВА: «Это будет цветок на браслет. У меня юбка и кофта сочетаются с этим цветком».

В соседней аудитории юные модницы познают азы парикмахерского искусства. Занятие посвящено косоплетению. Кто-то начинает с простой косы, другие уже кое-что посерьезнее умеют. Маша Шарапова делает "фонарик". Он создается из хвоста как обычный дракончик, только приплетается с одной стороны по кругу. Маша уже опытный стилист и её талант высоко ценят дома.

Школа для девочек МАША ШАРАПОВА: «А маме нравится, как ты ее заплетаешь? Да, она хочет, чтобы я научилась профессионально плести, чтобы на работу ее заплетать».

Урок-дефиле для юных леди, как ни странно, самый сложный. Чему удивляться - держать спинку прямо и контролировать каждое движение даже взрослой даме сложно. Но маленькие феи стараются изо всех сил, каждой хочется быть красивой.

Школа для девочек МАРИНА КАЗАКОВЦЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ "КУДЕСНИЦА": «На базе школы для маленьких девочек. Чтобы они могли почувствовать себя леди. Научиться одеваться, делать макияж, ухаживать за волосами».

В финале дамской смены девочек ждет приятное испытание - конкурс мисс лето. Он подведет итог всему, чему они научились за 18 дней.

Юлия Шалаева




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама