Обрушилась стена жилого дома


Обрушилась стена жилого дома


ЧП произошло на улице Свободы города Кирова. Вчера вечером там обрушилась одна из стен жилого дома.

Обрушилась стена жилого домаИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Стена дома обрушилась вчера вечером, около 7 часов. Дом давно признан аварийным и подлежит расселению. По имеющейся информации, в нем все-таки были прописаны какие-то люди, они жили на первом этаже, но в аварии не пострадали».

Дом выглядит давно брошенным, однако, это не так. По словам очевидцев, первой грохот услышала женщина, одна из жителей дома. Она увидела, что обрушилась стена. Сразу же стала звонить сыну. Уже он вызвал МЧС. Всех жильцов вывели из здания через окно, потому что нормальный выход был завален кирпичами. Сейчас, угрозы для жизни уже нет. Кто-то из жильцов решил остаться на ночь в доме, а кто-то уехал на время к родне и друзьям.

В окнах первого этажа хорошо видны признаки жизни - на подоконниках стоят цветы, повешены занавески, и как мы увидели, между рамами кота. А вот второй этаж здания - явно нежилой.

Стена обрушилась с внутренней части двора, так что с улицы Молодой Гвардии само обрушение не видно. Специалисты не исключают, что стена может продолжать разрушаться, и перекрыли вход во двор для посторонних.

Всю ночь у руин дежурили полицейские, которые следили, чтобы вещи жильцов не похитили воришки. На месте аварии работают представители администрации города, но пока от комментариев они отказываются.

Иван Швецов




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама