Концерт в Нововятске


Концерт в Нововятске


В Нововятском районе города Кирова отметили День Воздушного флота. На площадке у Дома культуры "Россия" желающие смогли принять участие в развлекательной программе.

Ансамбль "Оказия" в Нововятске знают и любят давно. Гармонисты выступают на всех концертах. Даже несмотря на то, что одного из участников на этот раз отпустили в "увольнительную". Причина уважительная - свадьба у родственника. Но отсутствие товарища не помеха. Сыграть и один может за троих, шутят артисты. А вот Сергей Блинов на этой площадке выступает впервые. Сотрудники Дома культуры услышали его на дне рождения поселка Радужный и пригласили на свой концерт.

Концерт в Нововятске СЕРГЕЙ БЛИНОВ, УЧАСТНИК КОНЦЕРТА: «Я хотел бы спеть про летчиков, но ничего в репертуаре не нашлось, будет песня о родине, любой любит свою родину, все мы здесь живем».

Сергей выступать начал недавно, признается, что очень волнуется. Но зрителям это совсем не заметно.

Концертно-развлекательную программу организаторы назвали "А я летчика люблю" и посвятили Дню Воздушного флота России. И пусть не все концертные номера были об авиаторах. Зато зрители узнали и об истории праздника, и о первых летательных аппаратах. Самые эрудированные даже смогли ответить на непростые вопросы о типах и параметрах воздушных судов. Подобные праздники для нововятичей уже не в новинку.

Концерт в Нововятске СВЕТЛАНА НИКУЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ "РОССИЯ": «Практически каждую неделю стараемся делать детские программы по пятницам, и среди недели тоже после шести часов».

А значит, у Дома культуры "Россия" еще не раз будут собираться взрослые и дети, чтобы отдохнуть и послушать любимые песни.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама