Радужнинская школа


Радужнинская школа


Единственная школа микрорайона Радужный, в которой учатся больше тысячи детей, уже готова к новом учебном году. Учащихся ждут обновлённые санузлы, кабинеты, спортивный зал, а также пышные цветники, которые дети разбили сами с помощью педагогов и родителей.

Прилегающая территория - особая гордость педколлектива и учеников. На трех гектарах располагается всё необходимое для эстетического и физического воспитания детей. Проекты ландшафтного дизайна пришкольного участка дети разрабатывали вместе с родителями. А ухаживают ребята за растениями самостоятельно.

Радужнинская школа ГАЛИНА ШУМИХИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 74: «Посадили цветов вокруг школы, очень много, помогали родители, выращивали рассаду, трудовая бригада в школе подрезает кусты, у нас много кустарника вокруг школы».

В прошлом году школе выделили деньги на обновление столовой. Члены комиссии по приёмке школ к новому учебному году осмотрели новое оборудование: пароконвектоматы, овощные и мясные цеха. В этом образовательном учреждении большое внимание уделяется спорту. И в прошлом году было приобретено оборудование для спортивного зала, в том числе «шведские» стенки и гимнастические снаряды. Этим летом средства из городского бюджета направили на новое покрытие для спортзала - специальный трехслойный линолеум. Кроме того, в школе заменили часть окон.

ГАЛИНА ШУМИХИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 74: «Школе в этом году 30 лет, сгнили старые рамы, в этом году заменили окна, не везде, правда, только на первом этаже, но все учителя довольны, в тех кабинетах, где заменили окна».

Школа готова к встрече детей. Такое заключение сделала специальная комиссия по приемке образовательных учреждений. В ходе проверки не было выявлено ни одного нарушения требований пожарной безопасности и Роспотребнадзора.

Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама