Детский сад в Кирово-Чепецке


Детский сад в Кирово-Чепецке


В Кирово-Чепецке впервые за последние двадцать лет закончилось строительство детского сада на 116 мест. Дети уже по достоинству оценили новый садик.

Ярослав из средней группы утверждает - новый садик даже не сравнить с его предыдущим. Новое здание, дорогой ремонт и опытные воспитатели - это для родителей. У детей свои критерии оценок.

Детский сад в Кирово-Чепецке ЯРОСЛАВ: «Тут вообще много игрушек! А там, в другом садике, вообще мало игрушек! Там только игры».

Четыре группы уже работают. Еще две откроются на следующей неделе. В здании садика есть два зала для спортивных занятий и музыки. Спортивный зал оборудован даже детскими беговыми дорожками и велотренажерами. В зале музыки - современное электропиано и интерактивная доска.

Детский сад в Кирово-Чепецке ВИКТОР ЖИЛИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Эта территория садика оборудована современными устройствами, аттракционами, верандами. В строительстве применялись наверно, самые современные технологии».

На сегодняшний день в Кирово-Чепецке в очереди в дошкольные учреждения стоит более тысячи детей. Поэтому готовые 116 мест долго пустовать не будут. Этой осенью в городе начнутся работы по реконструкции еще одного садика на 165 мест.

Кирилл Сысолятин





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама