Новый сезон в драмтеатре


Новый сезон в драмтеатре


Областной драматический театр готовится к открытию нового творческого сезона. В богатой истории театра он будет уже 137-ым по счету. Какие спектакли увидят кировчане и зрители других городов?

До официального открытия нового сезона - почти две недели. А пока актеры драмы отправились на гастроли в Йошкар-Олу. Затем их ждет Северный театральный фестиваль в Сыктывкаре, посвященный юбилею Станиславского.

Новый сезон в драмтеатре ЕЛЕНА ОДИНЦОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ, АКТРИСА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: «Получилось так, что именно "Провинциалка" шла в МХТ, и там играл Станиславский и его супруга, получилось так, что мы с этим спектаклем вписались в афишу».

Но и это еще не всё. В декабре театр примет участие в фестивале "Дни Островского в Костроме", где представит премьеру прошлого сезона "Женитьба Бальзаминова". В декабре же в Москве состоится международный театральный форум "Золотой витязь". Там кировчане покажут спектакль "Люби меня, как я тебя". Этой историей любви по повести Владимира Крупина откроется и новый театральный сезон.

Новый сезон в драмтеатре ЕВГЕНИЙ СТЕПАНЦЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РФ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: «Спектакль, в котором нет ничего развлекательного, есть посыл в зал, связанный с развитием духовной жизни - "Люби меня, как я тебя", пять раз сыграли, и все с аншлагом, ждем шестой».

О своей новой режиссерской работе рассказал и Владимир Жданов. Спектакль по повести Нагибина "Заступница" готовится к двухсотлетию со дня рождения Лермонтова.

Новый сезон в драмтеатре ВЛАДИМИР ЖДАНОВ, АКТЕР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: «Эта пьеса женская, повествование будет идти через бабушку Михаила Юрьевича, пьеса будет о любви и что может человек сделать ради любви к своему внуку, через взаимоотношение с лицами, которые представляют государственную власть».

И еще об одном новом проекте кировской драмы - «Театральный понедельник». 7 октября на малой сцене состоится читка пьесы уральского драматурга Владимира Зуева «Пусть хрустальный». Приглашаются все желающие.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама