18 апр 18:45 В Приказной избе открылась выставка об истории пожарной охраны Вятки 18 апр 18:30 В Кирове займутся реставрацией Дома Окулова 18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва

Гордума


Гордума


Состоялось очередное заседание Кировской городской думы.

Депутатам предстояло рассмотреть более тридцати вопросов. В частности, об определении расстояний к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкоголя.

МИХАИЛ ИСУПОВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Территория обычно у школ и садиков очень большая и вот эти 15 метров это значит, что территория граничит с тем объектом, который торгует алкоголем. Раньше считалось 100 метров по прямой по радиусу и сейчас наоборот упрощение идет».

Гордума АНТОН РУССКИХ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Чем сто метров не устраивает, кто высказал несогласие с этим. Для кого это дискомфорт создает».

Гордума АЛЕКСАНДР СЕДЕЛЬНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «У нас существует решение кировской городской думы, где прописано расстояние 15 и сто, то есть мы сейчас его возобновляем, пять метров по предложению депутатов применили для медицинских предприятий».

Гордума ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Этот документ сейчас принять для работы, на следующей думе посмотреть и внести поправки».

В итоге проголосовали за то, чтобы документ доработать и на следующих комиссиях, в том числе и социальной, его рассмотреть. Также депутатам было предложено рассмотреть изменения в муниципальную программу "Безопасность образовательных учреждений". В соответствии с областной целевой программой "доступная среда" в текущем году из муниципального, областного и федерального бюджетов были выделены средства для создания в школах универсальной безбарьерной среды для детей-инвалидов. Это установка пандусов, подъемных устройств, оснащение санитарных комнат, а также обеспечение школ специальным учебным и реабилитационным оборудованием. В эксперименте по созданию безбарьерной среды принимают участие две школы номер 60 и 18. Общим решением депутаты приняли необходимые изменения в муниципальной программе.

Михаил Конышев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама