23 апр 12:45 В Кирове завершается гарантийное обследование дорог и тротуаров 23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами

День учителя


День учителя


В канун дня учителя прошёл ряд праздничных мероприятий для педагогов города и области. В вятской филармонии чествовали учителей кировских общеобразовательных, музыкальных, спортивных, художественных школ, а также педагогов дошкольного и дополнительного образования.

В школах Кирова преподают более двух с половиной тысяч учителей. И этот праздник для них, для тех, кто развивает наших детей умственно, духовно и физически. Перед началом торжественного мероприятия педагоги делились секретами мастерства.

День учителя ОЛЬГА БУРКОВА, ДИРЕКТОР МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ "ФОЛЬКЛОРНАЯ": «Уделить внимание, чем больше, тем лучше, им этого не хватает, потому что родители заняты на работе, и ребёнок, приходя в музыкальную школу дополучить это, ласку, заботу, доброту, всё то, что не дают родители».


День учителя НАТАЛЬЯ СТРЕЛКОВА, ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ ГОРОДА КИРОВА: «Очень часто бывает так, что ребёнок замкнутый, поэтому приходится учить его общаться и со взрослыми и со сверстниками».

Нина Старостина имеет 57-летний педагогический стаж. Долгое время она работала директором кировской школы №2. Нина Васильевна до сих пор занимается с детьми, ведёт кабинеты по шахматам. Подобной практикой мало кто может похвастаться.

День учителя НИНА СТАРОСТИНА, ПЕДАГОГ: «Я люблю детей, занимаюсь шахматами с 48 года сама, написала книгу, открыла два кабинета в школах, до сих пор работаю с детьми. И такого нет больше ни в области, ни в городе».

Лучшим учителям вручили грамоты министерства образования, департамента образования Кировской области и города Кирова. От имени главы города учителей поздравил Валерий Владыкин. Кировское образование было и остаётся на высоте. Об этом говорят достижения наших школьников на всероссийских олимпиадах и соревнованиях.

Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама