19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Юбилей ГТРК «Вятка»

3 865

Юбилей ГТРК «Вятка»


В этом году ГТРК "Вятка" отмечает сразу два юбилея: 85-летие областного радио и 55-летие кировского телевидения. Опыт работы в СМИ полезен в любом деле, а радио выживет даже в эру интернета.

85-летний юбилей областного радио кировские радийщики встречают с уверенностью, в том, что у радиовещания впереди - долгая жизнь.

Юбилей ГТРК «Вятка»АРКАДИЙ АКАТЬЕВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "ВЯТКА": «Радио – это уникальное, по сравнению, с кино и телевидением средство массовой информации, что можно, прослушивая радио – музыкальные программы, политические и другие, можно заниматься одновременно, каким-то другим делом».

В эфир попадает самое интересное, важное и нужное. И здесь без помощи пресс-служб не обойтись. Так, например, жители области заинтересованы в том, чтобы узнать как можно раньше о том, что в регионе появились злоумышленники.

Юбилей ГТРК «Вятка»СЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для нас ГТРК «Вятка» - это, прежде всего, областное телевидение, которое люди видят в глубинках, и мы заинтересованы, чтобы информация от УМВД по Кировской области доходила до всех уголков нашей области».

Кто-то на ГТРК "Вятка" проработал почти всю жизнь, а для кого-то - это была лишь веха в судьбе, но тот опыт работы, который дала журналистика, поистине бесценен.

Юбилей ГТРК «Вятка»МАРИНА СОЗОНТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБАРНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Журналистика - она дает основу, знать все невозможно, она дает возможность со столькими специалистами войти в контакт, знать, кто из них профессионал, кто не пойдет на сделку с совестью и это очень важно».

Первые передачи кировского телевидения зрители увидели в 1958 году. В 1959-ом - в эфир начали выходить регулярные выпуски последних известий. С 1969 года в действие ввели вторую телепрограмму. С 81-го - телевидение в Кирове стало цветным. А в 91-ом году программы ГТРК Вятка стали выходить на 5 канале. К 2008 году практически завершен переход на цифровое оборудование. Для технических служб практически вся история ГТРК - это время обновления, которое продолжается. Постоянное развитие - это характерно и для творческого коллектива.

Юбилей ГТРК «Вятка»ВЛАДИМИР СЕМЕНОВ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА": «Мы, работающие сегодня в ГТРК «Вятка», пришли ведь не на пустое место, а как продолжатели начатого дела предшественников. Мы чтим прошлое, стремимся сохранить все лучшее, что сделано до нас - это не только перенося на современные носители лучшие работы прошлых лет, но и те добрые традиции, которые были заложены вами – ветеранами ГТРК».

Телевидение всегда влекло к себе молодежь, и сегодня на ГТРК работают вчерашние выпускники вузов.

Юбилей ГТРК «Вятка»МИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В трудный момент, когда тебе тяжело, тебе подскажут, помогут. Возможно, когда-то это и критика, но ты понимаешь, что эта та критика, которая тебе нужна, люди много лет проработали и плохого они никогда не посоветуют».



За добросовестный труд и профессионализм сотрудникам ГТРК Вятка в этот вечер были вручены заслуженные награды. Некоторым пришлось ждать своих героев: журналисты, операторы, эфирные бригады праздники зачастую встречают на рабочих местах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама