Вести. Образование. Волонтеры-школьники

3 544

Вести. Образование. Волонтеры-школьники


Век живи - век учись! Сертификаты об окончании компьютерных курсов получили 14 кировских пенсионеров. Все они постигали азы компьютерной грамотности бесплатно с помощью учеников 56 школы, участников проекта "волонтеры информационного общества". Чему младшее поколение может научить своих бабушек и дедушек?

У каждого пожилого человека на этих курсах - свой персональный учитель, юный волонтер. 14 учеников и 14 педагогов сегодня отмечают общую победу. Все с честью окончили 3-недельный курс интенсивного обучения. И разница в возрасте никого не смущает. В современном мире без знания компьютера - никуда. Там и общение, и полезная информация, и возможность значительно разнообразить свою жизнь. То, что дети схватывают на лету, людям преклонного возраста, порой, приходится объяснять на пальцах, - но и здесь видится уникальная возможность научиться такому незаменимому в жизни качеству, как терпение.

Вести. Образование. Волонтеры-школьникиИРИНА ДЬЯЧЕНКО, СЛУШАТЕЛЬНИЦА КОМПЬЮТЕРНЫХ КУРСОВ: «Вот, например, очень полезные сведения, как доехать, как записаться, зайти на сайт администрации».



Вести. Образование. Волонтеры-школьникиМАРИЯ ЦЕПЛЯЕВА, ВОЛОНТЕР: «У меня очень талантливая подопечная».

Проект "волонтеры информационного общества" в этом году вышел на областной уровень. Пенсионеров, которые хотели бы разобраться в компьютерных премудростях столько, что волонтеров на всех не хватает. В среднем, курс длится 3 недели. Все занятия проходят в дневное время, когда ученики-волонтеры находятся в школе.

Вести. Образование. Волонтеры-школьникиНАТАЛЬЯ БРЕНДИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ ШКОЛЫ № 56: «В этом году появилась рабочая тетрадь - в помощь. Дети с удовольствием примеряют на себя роль учителей».

Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей при 56 школе можно пройти совершенно бесплатно, набор в следующую группу слушателей будет проходить до 5 ноября.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама