Циолковские Чтения

2 948

Циолковские Чтения


Накануне в Кирове состоялось торжественное открытие двенадцатых молодежных Циолковских Чтений. Участников - школьников и студентов из Кировской области и других регионов - встретили выдающиеся научные деятели в области космонавтики и первые лица города.

По географии участников Циолковские Чтения давно стали Всероссийскими. Ежегодно на Чтения приезжают ребята из почти ста городов России. В этом году в Киров со своими исследовательскими работами приехали 240 человек.

ВИКТОР САВИНЫХ, ЛЕТЧИК – КОСМОНАВТ: «Я очень счастлив, что приехало так много детей с очень интересными докладами. И это будет продолжаться, потому что Киров - это одна из точек, где космонавтика начиналась, где космонавтика развивается, где космонавтика будет жить».
В рамках Циолковских Чтений проходит работа по многим направлениям, среди которых: "Исследование космического пространства", "Космическая техника и технология", "Аэрокосмическое моделирование и макетирование", "Рисуем космос". В этом году состоится презентация нового направления - "Географические информационные технологии и дистанционное зондирование земли".

Циолковские Чтения ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Я думаю и вот сегодняшние события, они позволят вам сделать шаг к той мечте, а мечтать нужно. А вы мечтаете о такой высокой, о такой ясной, красивой, голубой мечте, пусть эта мечта сбудется. Я уверен, что наши почетные гости сделают сегодня все, чтобы вы могли получить много всего интересного. Я желаю вам удачи».

Сразу после открытия состоялись первые секционные заседания и круглые столы. Завершатся Циолковские чтения 24 октября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама