Русская борзая

3 180

Русская борзая


Столичное творческое объединение "Культпроект" представило кировчанам свою новую работу. Спектакль для взрослых в кировском театре кукол - совместная работа питерских режиссёра Натальи Пахомовой и художника Елисея Шепелёва.

Режиссёр Наталья Пахомова - номинант российской театральной премии "Золотая маска 2009". Ещё в студенчестве она познакомилась с творчеством Милорада Павича и захотела поставить его рассказ "Русская борзая". Режиссёр говорит, что её замысел трансформировался в процессе работы.

Русская борзая НАТАЛЬЯ ПАХОМОВА, РЕЖИССЁР: «Всегда для меня важен актёр и я не могу против их фактуры и их чувствования пойти. В этом творчество, когда текст появляется, исчезает, когда какие-то мезансцены появляются от них».

Художник Елисей Шепелёв создал костюмы и декорации из бумаги. Актёры говорят, что даже дышать в бумажных костюмах они учились по-новому. Опыт совместной работы с приглашенными режиссёрами для актёров всегда непростой, но очень интересным.

Русская борзая УЛЬЯНА СИНИЦЫНА, АКТРИСА КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ: «Много необычного для нас, для зрителя, мы ещё чего-то ждём, сейчас выйдем на публику первый раз, я думаю, что зритель внесёт свои коррективы, и Павич тоже не такой неожиданный, и мы не знаем, что из этого получится».

Главной мыслью, которую авторы спектакля попытались донести до кировских зрителей стало единство прошлого, настоящего и будущего. Судьбы человеческие переплетены так тесно, что мы и не догадываемся, насколько сложный, невидимый глазу узор неслучайных событий на этом полотне жизни. Как принять себя в мироздании таким, каким тебе суждено быть и не бояться быть непонятым? Ответы на эти вопросы создатели спектакля предлагаю зрителю искать самостоятельно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама