23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Победилово. Новый рейс

2 733

Победилово. Новый рейс


За один день - слетать в столицу, сделать дела и вернуться - теперь это реально. С этой недели между Москвой и Кировом начал курсировать ежедневный вечерний турбореактивный лайнер, рассчитанный на 50 мест.

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Сегодня из Победилово в Москву отправится первый вечерний рейс. Полеты планируется сделать регулярными, а обладателю первого билета посчастливится лететь в столицу нашей родины бесплатно».

Елене Никоновой посчастливилось купить самый первый билет на рейс Киров-Москва. В столицу региона авиалайнер прилетает в 20 часов 20 минут и отправляется обратно в Москву в 21 час 10 минут. Обладательница первого билета была приятно удивлена обилием журналистов, фото и видео-камер, которые встретили ее в аэропорту. Ежедневный вечерний рейс особенно удобен для деловых людей: когда время - деньги, то выбор как именно добираться до нужного города имеет решающее значение.

Победилово. Новый рейсЕЛЕНА НИКОНОВА, ПЕРВЫЙ ПАССАЖИР ЕЖЕДНЕВНОГО ВЕЧЕРНЕГО АВИАРЕЙСА МОСКВА-КИРОВ: «По делам ездила. Сама я из Москвы. Очень неожиданно и приятно. Теперь ради такого буду и дальше летать. Очень удобно. Три дня назад я ехала на поезде 14 часов. А тут полтора часа и я в Москве. Удобно!».

Как заявили специалисты аэропорта, количество рейсов было увеличено, поскольку направление Киров-Москва пользуется наибольшим спросом у кировчан, и число тех полетов, которые осуществлялись до сих пор, было явно недостаточно.

Победилово. Новый рейсАЛЬБЕРТ ЗАПОЛЬСКИХ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это, безусловно, увеличение транспортной доступности, как для жителей Москвы, так и для жителей Кирова. Удобно для бизнеса. Рейс выполняется в аэропорт Домодедово, там много пересадочных узлов, что тоже повышает удобство».

Пассажирский самолет "Бомбардьер си эр джи 200" имеет турбореактивные двигатели и летает очень быстро, его максимальная скорость - около 900 километров в час. Пятидесятиместный авиалайнер дополнит утренний рейс Киров - Москва, Москва - Киров, на котором пока летает самолет АТР 72. Этот лайнер, в свою очередь, имеет турбовинтовые двигатели и в полете проводит около 2-х с небольшим часов.

АЛЬБЕРТ ЗАПОЛЬСКИХ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Как вы знаете, у нас в планах максимальное увеличение количества рейсов в разные города и Российской федерации, и за границу. Но нас пока подводит подрядчик. Взлетная полоса по-прежнему не готова».


По контракту подрядчик должен был сдать взлетно-посадочную полосу еще летом прошлого года, но воз и ныне там. Во многом по этой причине в январе этого года в отставку подал прежний директор аэропорта - Александр Андрейчук. У Победилово есть и еще проблемы, кроме недостроенной полосы. И, в первую очередь - это многомиллионные долги и убытки предприятия. Вопрос финансовой состоятельности аэропорта находится на постоянном контроле губернатора Кировской области. Буквально на днях Никита Белых написал письмо министру транспорта - Максиму Соколову. В нем глава региона просит федеральное агентство гражданских аэропортов содействовать в решении наиболее актуальных проблем предприятия.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама