19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Презентация книги "Непрощенная"

7 945

Презентация книги


Известный писатель Альберт Лиханов пригласил кировчан на серьезный разговор о детстве. В библиотеке имени Герцена писатель презентовал свой новый роман "Непрощенная".

"Роман не для легкого чтения" - так говорит о своей книге автор Альберт Лиханов. Его маленькой героине пришлось повзрослеть не по выбору, а по принуждению. В годы войны были не только "дети-герои", но и те, кто стали узниками фашистских концлагерей. Этим девочкам и мальчикам пришлось выживать без всякой надежды и в одиночестве принимать решения.

Альберт Лиханов - один из немногих, кто заговорил о детях, которые стали жертвами войны. И его история - вовсе не героическая: в ней описана любовь русской шестнадцатилетней девушки и немца Вилли. Но эта судьба тяжелая, невыносимая - и ей тоже нужно поклониться. Автор предлагает читателю посвятить себя серьезному разговору о жизни, которые происходят не так часто.

Презентация книги "Непрощенная"АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ, ПИСАТЕЛЬ: «Судьбы юных девочек и мальчиков в мирное время оказывают ничуть ни легче. И как, опираясь на ту историю, судьбу, духовные искания, как выжить сегодня? Тоже важно. Каждый писатель, рассказывая о прошлом, обращается сегодня или в будущее. К этому я стремился».


У Альберта Лиханова много почетных званий и титулов. Но, прежде всего, он писатель. Его книги о детях, например, "Мальчик, которому не больно" и "Девочка, которой все равно" - неизменно трогают сердца кировчан.

"Непрощенная" Альберта Лиханова вышла в этом году и продолжает цикл романов о разных судьбах и разных характерах русских подростков. Елена Галицких, уверена, что "эта книга - несомненный успех писателя". Хотя роман написан о трагических событиях, он ставит важную проблему нравственного выбора.

Презентация книги "Непрощенная"ЕЛЕНА ГАЛИЦКИХ, ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК: «Здесь все имеет значение: название романа «Непрощенная», первое слово - «Господь подарил ей красоту» и концовка, которая говорит о том, насколько трагичен уход из жизни в одиночестве. Этот роман вызывает много эмоций и переживаний. И самое главное, откликается на замысел автора, который утверждает очень важную гуманистическую идею - прощения, уважения к личности человека. По большому счету протестует против войны».

Пока в печать выходил только сто экземпляров "Непрощенной", которые раскупили за один вечер. Но читателям пообещали, что скоро книги можно будет приобрести в библиотеке имени Герцена.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама