60 литров крови сдали студенты Вятского государственного университета


60 литров крови сдали студенты Вятского государственного университета


Увеличить картинкуИнициаторы акции - кировская группа молодёжного движения "Наши". Работы для подготовки - немного: договориться со станцией переливания крови и развесить объявления о месте сдачи. Каждый студент донор получает два отгула и сто двадцать рублей на питание. Но по словам организаторов идут не за деньгами. Сработала наглядная агитация. Плакат с пустой детской кроваткой и игрушкой. Надпись : это уже нужно, у тебя были дела поважнее. За первый час работы выездной бригады уже сдали кровь 93 человека.
КОНСТАНТИН КАШИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЫЕЗДНОЙ БРИГАДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ: “Нет, уже 105 на это время. И мы уверены, что свой план на выезд (150 человек) мы выполним”.

Норма сдачи - 400 граммов. Даётся легко не каждому. Кто-то вообще первый раз пришёл и уколов боится. А некоторые соревнуются: кто быстрее эту норму накачает.
АНАСТАСИЯ НАЙМУШИНА, СУДЕНТКА ВЯТГУ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МОЛОДЁЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "НАШИ": “Самочувствие отличное. Кому здоровье позволяет - нужно приходить и сдавать”.

Андрей Степанов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама