Матч «Родины» и «Волги»

3 179

Матч «Родины» и «Волги»


В чемпионате России по хоккею с мячом накануне были сыграны матчи очередного тура. После них безоговорочное лидерство осталось за столичным "Динамо". А кировская "Родина" подтянулась к первой тройке. Шаг вперед позволила сделать победа над ульяновской "Волгой", хотя в дебюте встречи у болельщиков были большие сомнения, что кировчане добьются положительного для себя результата.

В текущем сезоне ни одна домашняя игра "Родины" не обходится без того, чтобы кировчанам не пришлось догонять соперников. В случае с "Волгой" команда Сергея Фирсова поставила себя в трудное положение уже к 8-й минуте. Воспользовавшись снегопадом и навесными передачами, ульяновцы дважды заставили хозяев льда начинать с центра поля, но от такого нокаутирующего удара "Родина" отошла весьма быстро.

Матч «Родины» и «Волги»АНДРЕЙ МОРОКОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ХК "РОДИНА": «Мы стараемся из каждых наших матчей что-то извлекать. Делаем работу над ошибками, прибавляем постепенно».

Как и противнику, кировчанам хватило восьми минут, чтобы вернуть игру на исходную точку. Помогли стандарты и лидеры Обухов с Ларионовым, использующие любую возможность для взятия ворот. Особую хватку проявил капитан "Родины". 99-й номер неустанно терзал защитные порядки гостей, за что в итоге был вознагражден первым персональным хет-триком в чемпионате, ставшим, по мнению Сергея Фирсова, переломным моментом в матче.

Матч «Родины» и «Волги»СЕРГЕЙ ФИРСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Второй тайм провели более менее собранно. Постарались избежать ошибок в обороне».

Поведя в счете, "Родина" также уверенно стала двигать себя к нужному результату. Сломать растерявшего соперника, правда, не удалось. Но важные в плане надежности мячи все же залетали в сетку ульяновских ворот. Так в итоге на табло и появились комфортные 6-3, зафиксировавшие закономерное превосходство одной из команд.

Матч «Родины» и «Волги»СЕРГЕЙ НАУМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ВОЛГА": «Я скажу, моя команда боролась сколько могла, но накопилась психологическая и физическая усталость. У нас это была седьмая игра на выезде. Не знаю, кто так составляет календарь».


Отчасти, не слишком уверенный вход в игру хоккеисты "Родины" тоже объяснили плотным графиком. Ведь встречаться с "Волгой" им пришлось через день после тяжелой битвы против "Зоркого". Времени на восстановление перед субботним поединком со "Стартом" у нашей команды будет немного больше. Но подходить к нему кировчане однозначно будут в хорошем настроении. Добавим, что начало предстоящего матча в 18 часов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама