19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Плохая погода не испортила праздник


Плохая погода не испортила праздник



Увеличить картинкуНе все обещанные гости смогли приехать на «Гринландию». Но те, что прибыли и проводили здесь творческие мастерские, остались довольны организацией фестиваля. «На Западе давно бы уже все ходили по цементным дорожкам, были бы везде биотуалеты и тоска зелёная» - говорили гости. Здесь же, по их мнению, всё проходит незаорганизованно и достаточно живо.
ВАЛЕРИЙ И ВАДИМ МИЩУКИ, АВТОРЫ - ИСПОЛНИТЕЛИ (г. МОСКВА): «Все мы должны быть благодарны организаторам за то, что они вообще организовывают это дело. Это собрать людей, обеспечить их самые разнообразные интересы – танцы, армреслинг, шахматы, волейбол… Молодцы! Единственное, почему все это называется фестивалем авторской песни, я пока не понял. Мы, пожалуй, были одни из немногих, кто песни пока пел с большой эстрады».
Гости, видимо, не дошли до малой сцены, иначе услышали бы и незатёртые авторские песни, и проникновенное их исполнение. Так, «Огонёк» Сергея Лусникова, многим не просто запомнился, а запал в душу, выступал автор из Омутнинска именно на малой сцене.
Жюри вело прослушивание на большой сцене и заслушало 68 участников, с целью отбора номеров для гала-концерта и концерта начинающих.
На концерте «Первая ступень» мы застали и Николу Воронина, того самого , что с Украины четверо суток добирался на Увеличить картинкуфестиваль автостопом , чтобы в итоге стать здесь любимцем публики. «Приеду на «Гринландию» еще, если не отправлюсь на экологическое поселение или не уйду в монастырь» - заявил Никола. При всём внимании публики, слушателей новоявленному «суперстарр» недоставало.
НИКОЛА КИЕВСКИЙ, АВТОР-ИСПОЛНИТЕЛЬ: «Мало людей, потому что погода, видимо… И еще говорят, какой-то
альтернативный здесь есть фестиваль, но песни есть. Песни есть хорошие, очень интересные. Вот, пожалуйста, на второй сцене я только что услышал кучу хороших песен, причем авторских. Возле костров каждый вечер постоянно звучат авторские песни».
Согласились с украинским парнем и местные посетители фестиваля, которые не в первый раз приехали сюда просто отдохнуть. Увеличить картинкуМолодёжь сделала вывод в духе ворчливых стариков – «Раньше было лучше».
Градусов было -15, «Пар изо рта бывает при минус семи»- говорили поющие. У многих сели голоса. Никто не мёрз и не скучал, многие прибыли своими компаниями и веселились, не подсчитывая, много ли зрителей вокруг. Рокеры устроили свой праздник. И проводили время, не дожидаясь постановочных развлечений и концертов. Возможно, они не вспомнят, что это был фестиваль авторской песни, но им явно будет, что вспомнить об этой «Гринландии».

Елена Засухина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама