Общественная палата

2 728

Общественная палата


О доступности медицинской помощи и удовлетворённости ею шла речь и на последнем в этом году пленарном заседании общественной палаты Кировской области.

Последние три года в Кировской области реализовывалась программа модернизации здравоохранения. На неё было потрачено почти 7 миллиардов рублей.

Общественная палата ЕЛЕНА УТЁМОВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основная масса средств - это деньги федерального фонда, 39 процентов - средства территориального фонда и ещё 329 млн. рублей - это средства областного бюджета».

Средства пошли на внедрение новых стандартов здравоохранения, а так же на укрепление материально-технической базы городских и областных больниц. Педагоги и студенты Медакадемии провели анкетирование и узнали у кировчан, насколько они удовлетворены медицинскими услугами.

Исследование показали, что 17 процентов населения устраивает качество медуслуг, 28 процентов - больше да, чем нет, 27 - больше нет, чем да и почти 12 процентов населения не удовлетворены услугами медучреждений. В ходе работы учитывался временной, территориальный и финансовый аспект. О важности обсуждаемой темы говорил и тот факт, что в заседании принял участие первый заместитель председателя правительства Дмитрий Матвеев.

Общественная палата ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наша с вами общая задача найти те болевые точки, которые связаны с оценкой обществом услуг здравоохранения и работать над их повышением».


Общественникам ещё предстоит обсудить немало нюансов такой широкой темы, как здравоохранение, а потенциальным потребителям медуслуг ощутить на себе реализацию программы его модернизации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама