Юбилей Валентины Племянниковой

3 983

Юбилей Валентины Племянниковой


Заслуженный художник России Валентина Племянникова в эти дни отмечает юбилей. Работы знаменитой мастерицы дымковской игрушки сегодня можно увидеть сразу на двух выставках: в Приказной избе и в Институте повышения квалификации сотрудников УФСИН. Руководство института организовало большой праздник и творческую встречу с мастерицей.

Сотрудники института повышения квалификации сделали мастерице сюрприз. Гости встречи узнали о начале творческого пути и биографии дымковской мастерицы, о поиске собственной формы и цвета.

Юбилей Валентины ПлемянниковойВАСИЛИЙ ПАНКРАТОВ, НАЧАЛЬНИК ИНСТИТУТА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ УФСИН: «У нас крепкая дружба, подписано соглашение о сотрудничестве, в честь юбилейной даты организована выставка, с ней ознакомились свыше тысячи человек, в том числе и школьники, а так же постоянный состав института».

Поздравить автора с юбилеем собрались многие. Цветы, тёплые слова и аплодисменты не заканчивались.

Юбилей Валентины ПлемянниковойПАВЕЛ СЫРЦЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Те работы, которые сегодня представлены - это то лучшее, что есть на вятской земле, согретое теплотой и душой нашего юбиляра. Валентина Петровна мастер от Бога».

Подарком мастерице стал большой концерт с песнями и хореографическими номерами. И она, в свою очередь, делилась опытом.

Юбилей Валентины ПлемянниковойВАЛЕНТИНА ПЛЕМЯННИКОВА, МАСТЕРИЦА ДЫМКОВСКОЙ ИГРУШКИ: «Прошла путь конечно не просто. Всё было и взлёты и падения, но она получается радостной, если на сердце тоже радость. И когда ты начинаешь работать, нужно все музеи объездить, чтобы представлять себе, что такое это творчество - дымковская игрушка».

Дымковская игрушка Валентины Племянников не раз выставлялась в музеях Москвы, Московской области, Петербурга и, конечно Вятки. Она ведёт активный образ жизни, каждый день работает в мастерской и дарит своё творчество людям.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама