Открытие д/с "Умка"

2 906

Открытие д/с


Юные кировчане и их родители получили еще один отличный подарок к Новому году. В отремонтированном здании детского сада № 14 вскоре появятся первые воспитанники.

Илья, как и герой знаменитого советского мультфильма Умка, ищет друга. Точнее - верных друзей. Илюша - уже совсем взрослый, ему пошел четвертый год. Поэтому чаще всего он спрашивал свою маму: когда же он пойдет в детский сад. Теперь Илюши мечты сбылись, и даже нашелся первый друг - Артем. Так, открытие детского сада превратилось в праздник для всех.

Открытие д/с "Умка" АНЖЕЛИКА ЗОТОВА, МАМА ИЛЬИ: «Сроки постоянно переносились, поэтому это было долгожданное время, мы очень рады, нам все нравится. Интересно сделана площадка, здание очень красивое, мы в восторге от всего, что происходит. Также думаем, что рады все остальные - родители и детишки».

Назвали детский сад "Умка", а добрым талисманом стал белый медвежонок. А все потому, что в этом детском саду будут учиться умные и любознательные малыши. К приему новоселов уже готовы группы, в которых есть компьютеры, интерактивные доски и развивающие игры.

Это сейчас педагоги гордятся садиком, а недавно все было - печальнее. Свою историю здание ведет с семьдесят второго года. Изначально садик находился в ведомстве завода "Сельмаш". С тех пор - в здании успели поучиться и музыканты, и даже медики. Теперь здание "вернули городу" в рамках программы по ремонту и строительству дошкольных учреждений. За год детский сад преобразился буквально на глазах не только снаружи, но и внутри. Рабочие заменили системы отопления, освещения, водопровода, установили индивидуальный тепловой пункт. С открытием детского сада № 14 места получат сто десять малышей.

Открытие д/с "Умка" ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Я хочу сказать, что Новый год прошел, наступило Рождество и по- старому календарю мы будем отмечать еще старый новый год. И очень хорошо, что новый год мы начинаем с открытия нового детского сада. Это знаковое событие и говорит о том, что администрация думает о будущем, о детях, внуках. Я поздравляю от всей души всех работников детского сада и желаю, чтобы вы здесь себя комфортно чувствовали, а дети были счастливы и радостны».


Глава города пообещал, что программа будет действовать, пока все малыши не будут обеспечены местами в детских садах. Причем, упор делается на ясельные группы. Уже строятся два детских сада, в плане - еще несколько. Также будет восстановлен детский сад на улице Свободы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама