Рождественская елка

2 600

Рождественская елка


Россияне продолжают отмечать Рождество. До Крещения продлятся веселые святки. На свою рождественскую елку собрались накануне учащиеся Вятской православной гимназии и дети священнослужителей.

Традиция празднования святок известна с древности. Еще в 4 веке греческие христиане отдыхали и веселились две недели после Рождества. Святки не знали сословных различий - барыни оказывались в одних санях с дворовыми, и в этом тоже был глубокий смысл: Христос пришел на землю для всех. И не случайно гимназисты выбрали для рождественского спектакля историю маленькой девочки Козетты, оказавшейся в услужении у жестоких трактирщиков.

Рождественская елка МАРИЯ ТЮЛЬКИНА, УЧАСТНИЦА РОЖДЕСТВЕНСКОГО СПЕКТАКЛЯ: «Рождество - это очень светлый праздник, потому что родился спаситель мира, этот спектакль посвящен Рождеству, потому что в Рождество случаются чудеса, как и Козетта была нищим ребенком, а стала чуть ли не барышней».

С Рождеством Христовым произошло возрождение и преображение мира. Это во многом именно «детский» праздник для всякой души человеческой.

Рождественская елка МАРК, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Я всем вам желаю, чтобы радость о рожденном Спасителе никогда не покидала ваших сердец и от этой радости, как от свечи возжигались и сердца всех с вами соприкасающихся, чтобы и они тоже обретали свет Христовой истины, и их жизнь изменялась к лучшему».
 
 
Для ребятишек Миссионерский отдел Вятской Епархии совместно с духовным училищем, воскресной школой Троицкой церкви и православным детским садом подготовили игровую программу. В гости к детям пришли персонажи русских сказок и, конечно же, Дед Мороз. Рождественская елка собрала вокруг себя не только малышей. Это был по-настоящему семейный праздник.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама