Конкурс "Московское созвездие"

3 621

Конкурс


Юные кировчане покорили жюри международного конкурса "Московское созвездие" своим талантом. На днях воспитанники детского сада номер 202 вернулись из столицы с наградами. Они их завоевали сразу в двух номинациях "вокал" и "хореография".

Гвоздем программы этих двух бравых ковбоев назвал ведущий международного фестиваля - конкурса "Московское созвездие". Столичная сцена еще не видела таких зажигательных номеров и ярких артистов.

Степан и Саша настолько понравились жюри, что кроме первого места в номинации "звонкие голоса", оно предложило им сделать "сольник". Мальчишки всерьез решили задуматься над этим. Тем более, что кроме голоса и отличного репертуара, у них еще и есть толпа поклонников.

Международный фестиваль - конкурс "Московское созвездие" прошел уже в 4 раз. По традиции, он собрал талантливых детей и молодежь из разных уголков нашей страны. В состав жюри входили видные деятели искусств. Юные кировчане впервые решились принять участие в этом мероприятии. И наш дебют на столичной сцене оказался удачным.

Еще одно первое место, только уже в номинации "хореография" из Москвы уехало в Киров. Коллектив детского танца "Веселая карусель" оказался самым юным. Но не только это растопило сердце требовательного жюри.

Конкурс "Московское созвездие" ЭЛЬВИРА ВОРОЖЦОВА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: «Они выразили свое восхищение и взглядом и мимикой и сказали, что мы - молодцы. Мы такого просто не видели, чтобы дети в 6 лет показывали не простую аэробику, не простые этюды, а полноценный танец».
 
 
За время пребывания в Москве дети сходили на Кремлевскую елку, погуляли по столице. Кому-то из них запомнилась Красная площадь, кто-то вспоминал о комфортном гостиничном номере, в котором есть кровати и даже телевизор. Каждый привез массу впечатлений, но главное победу.

Конкурс "Московское созвездие" АЛЛА МАКАРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 202: «Очень сильные педагоги, очень талантливые дети и нам очень сильно помогают родители».
 
 
Они раньше любили выступать, но первая серьезная награда, большая сцена и аплодисменты, только удвоили это желание. Сегодня репетиции продолжаются, готовятся и новые номера, шьются костюмы. Совсем скоро воспитанники детского сада, их педагоги и родители отправятся в Сочи, на еще один фестиваль творчества. И возможно вновь их кто-то назовет " гвоздем программы".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама