Лучшее студенческое общежитие

15 469

Лучшее студенческое общежитие


Уютные комнаты, вай-фай и тренажерный зал - эксперты оценили условия в студенческих общежитиях. Самым лучшим было признано общежитие Кировского технологического колледжа.

Иногородним предоставляется общежитие. Катя, Наташа и Марина - приезжие. Одна девушка из Тужи, две других приехали в Киров из Архангельска. Безусловно, вопрос с жильем стоял остро. Но будущих специалистов в сфере туризма поселили в общежитие.

Лучшее студенческое общежитие МАРИНА КОХАНЕНКО, СТУДЕНТКА КИРОВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Когда я сюда приехала и увидела общежитие, для меня это был сюрприз. Что такая хорошая комната и есть своя кухня и свой туалет».

Каждый, кто жил когда-то в "общаге" вспоминает эти годы как самые лучшие и веселые. Но жить в хорошем общежитии - вдвойне приятней. Когда под рукой ноутбук, а с ним бесплатный вай-фай. Когда есть возможность посещать тренажерный зал и заниматься творчество, например кружевоплетением, а для любителей фотографии при общежитии открыта профессиональная фотостудия. Здесь есть комнаты самоподготовки. А недавно еще и оборудовали учебную гостиницу, своего рода, это практическое учебное пособие. Возможность получать практику в сфере сервиса или гостиничных услуг не выходя за пределы общежития.

Лучшее студенческое общежитие ТАТЬЯНА РУСИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОБЩЕЖИТИЕМ КИРОВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Дети будут проходить здесь весь цикл обучения. Сами будут заселять, обслуживать, то есть хорошая практика».


Комфортные условия проживания и удобства оценили и эксперты. Департамент образования области подвел итоги конкурса "Наш студенческий дом" В нем приняли участие 34 учреждения. Лучшее общежитие жюри определило исходя из нескольких показателей. Это и наличие нормативно-правовой базы, санитарные нормы, обеспечение безопасности. Сыграло свою роль чистота и порядок, укомплектованность обслуживающего персонала. Лидером оказался Кировский технологический колледж. В пятерке лучше также - общежития Вятского электромашиностроительного колледжа, Нолинского политехнического и Куменского аграрно-технологического техникумов, а также колледжа пищевой промышленности.

Лучшее студенческое общежитие ИРИНА КИСЛИЧКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ КИРОВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Что такое общежитие? мы задаем это вопрос студентам, и они отвечают - дом. А что хочется делать дома – конечно, находится в комфортных условиях, отдохнуть и подготовится к следующему дню. А студенты это еще и особая категория. Поэтому главная задача - создать комфортные условия, именно бытовые, для жизни студентов».

Победа в конкурсе это не итог, а лишь промежуточный результат, который здесь собираются приумножать. Планируется, что в общежитие станет больше учебных комнат, тренажерный зал, появится комнаты отдыха с телевизором. Задач стоит немало и все планируют реализовать. Чтобы каждый постоялец общежития мог с гордостью сказать - это наш студенческий дом.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама