ФК «Динамо»

2 577

ФК «Динамо»


Почти синхронно часть клубов зоны "Урал-Поволжье" вышла из отпуска и приступила к тренировочному процессу. Подготовка у каждой команды строится по-разному. Так, футболисты "Динамо" занимаются пока в формате разовых игровых тренировок.

Как и любой тренер, Андрей Кривоносов просил игроков подойти к первому сбору без травм. К словам наставника динамовцы прислушались и довольно большой группой вышли за резервное поле стадиона "Россия". Среди тренирующихся - дублеры и основная команда. На данный момент из нее выпали только двое футболистов. Защитник Григорий Бочаров и хавбек Николай Шабалин, решившие покинуть клуб. Замены им пока нет. Но тренерский штаб не спешит латать дыры в составе. Трансферное окно открывается 25 января и закроется через месяц. На этот период у "Динамо" свои планы.

ФК «Динамо»АНДРЕЙ КРИВОНОСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО":
«Есть задумка искать и приглашать универсальных футболистов».
 

По квотам сейчас в команде пять вакантных мест. Кому из приглашенных на просмотр будет отдано предпочтение, выяснится не сразу. По словам Андрея Кривоносова, он сторонник сбалансированной подготовки без перекоса в сторону селекции. Тем более, что костяк "Динамо" сохранен, поэтому сверстанный тренировочный план не требует каких-то серьезных корректировок. Ближайшие три месяца включают поэтапный вывод бело-голубых на должный уровень. Поскольку третий круг чемпионата они начнут, находясь на последнем месте в турнирной таблице.

АНДРЕЙ КРИВОНОСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО":
«Еще перед отпуском и сейчас мы нацеливаем ребят на то, что надо с честью выходить из того положения, в котором мы сейчас находимся».

Не исключено, что подготовка "Динамо" будет проходить только дома. Клубом прорабатываются варианты выездного сбора и участие в межсезонных турнирах. В частности, в Дзержинске. Ну а полноценная игровая практика начнется у кировчан 18 апреля, когда они у себя на поле будут принимать ульяновскую "Волгу".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама