В районах области ждут голубое топливо, как манну небесную


В районах области ждут голубое топливо, как манну небесную


Газ для села. Это приоритетное направление работы в Уржумском районе. И темпы реализации соответствующие. Если сейчас район газифицирован примерно на восемь процентов, то к 2010-му газ должен быть на семидесяти процентах территории. При этом районный центр на некоторое время останется в стороне. Село Рождественское. Сейчас здесь идут работы по вводу газовой котельной. Сроки поджимают. Газопровод прокладывали зимой, в мороз. Весной не стало легче. Бездорожье. Работать приходится по колено в грязи. Вот такой подвиг в мирное время. Глава администрации поселения Любовь Платунова благодарна рабочим. Она уже подсчитала экономический эффект от газификации села.
ЛЮБОВЬ ПЛАТУНОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УРЖУМСКИЙ РАЙОН: “В 3 раза уменьшим затраты в сравнении с углем”
В первую очередь газ подводят к социальным объектам. Таким, как школы и медицинские учреждения. Однако в Рождественском есть еще одно место, которое можно смело причислить к социальнозначимым.
АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: “Местный храм это историческая достопримечательность села.  В этом году сюда проведут газ”.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама