Вятский переполох

4 188

Вятский переполох


В Доме культуры Нововятского района "Россия" впервые прошел фестиваль детско-юношеского творчества "Вятский переполох". В конкурсе приняли участие художественные коллективы со всей России.

Возрастные рамки для участников были определены самые широкие - от 6 до 25 лет. Конкурсанты могли побороться за победу в трех основных номинациях: вокал, хореография и театральный жанр. В состав жюри конкурса вошли профессиональные педагоги, представители средств массовой информации, шоу-бизнеса, композиторы, представители региональных и всероссийских конкурсов в области культуры и искусства.

ДВятский переполох АНИЛ БОКОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ФЕСТИВАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА":
«В рамках культурного центра "Планета детства" - это не первое мероприятие, а в рамках всероссийского конкурса - первое. У нас есть участники из Архангельской области, Кировской области и других городов».


В номинации "эстрадный танец" заслуженную победу одержал хореографический коллектив образцового театра современного танца "Виктория плюс" с композицией в стиле рок-н-ролл.

Вятский переполох ВИКТОР ПЛЕХАНОВ, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ "РОССИЯ":
«Фестиваль прошел хорошо, я думаю, сегодня на гала-концерте мы увидим всех победителей. И еще у нас в этом году юбилей Дома культуры 55 лет. И этот фестиваль, скорее всего, станет ежегодным, и мы будем заодно отмечать еще и День рождения Дома культуры в эти дни».
 

Звучали на фестивале и мотивы, навеянные грядущей Олимпиадой в Сочи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама