95-летний юбилей

2 523

95-летний юбилей


Ветеран Великой Отечественной войны, бывший сотрудник УВД Степан Масленников отметил 95-летний юбилей. Его семья, друзья и коллеги собрались вместе, чтобы ещё раз пожать руку ветерану и пожелать ему здоровья.

Эту почётную традицию заместитель начальника УМВД России по городу Кирову не уступит никому. Он каждый год лично приезжает поздравить Степана Масленникова и с днём рождения и с 9-ым мая. В честь юбилея - цветы, почётная грамота и медаль, специально отлитая для ветерана.

95-летний юбилей ПАВЕЛ ЛУЧИНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«В мае мы обязательно должны встретиться с вами на площади, парад, всё как положено».


Сейчас Степана Дмитриевича поддерживает дочь Людмила. Говорит, что он очень любит прибираться, читать газеты и гулять. Во многом его активная жизненная позиция помогла ему дожить до такого уважаемого возраста.

95-летний юбилей ЛЮДМИЛА МАСЛЕННИКОВА, ДОЧЬ:
«Он такой у нас живчик, каждый день делает зарядку, контрастный душ каждое утро и настрой - самое главное и конечно, ему надо всё бежать к людям».


Стоит отметить, что дочь в своё время пошла по стопам отца - прошла Афганистан, была снайпером. Валентина Солоницына здесь частый и любимый гость. Она уже 10 лет является председателем совета ветеранов отдела полиции № 1. Говорит, когда начинала эту работу, у неё было 28 ветеранов Великой Отечественной войны, сейчас осталось только двое. Один из них Степан Дмитриевич.

95-летний юбилей ВАЛЕНТИНА СОЛОНИЦЫНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ №1:
«Он очень подвижный, на все вечера у нас ходил, Балдин пел, он танцевал, и танго и что хочешь, очень активный был всегда».


Чтобы поддержать боевой дух Степана Масленникова, собравшиеся договорились непременно встретиться ещё раз, через пять лет, чтобы отметить 100-летний юбилей Степана Масленникова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама