Концерт стипендиатов управления культуры города Кирова

3 039

Концерт стипендиатов управления культуры города Кирова


В детской филармонии состоялся первый в этом году концерт стипендиатов управления культуры города Кирова. Юные музыканты и танцоры показали свои лучшие номера. И хотя сцена детской филармонии уже стала для них родной - волнение перед выступлением сохранялось.

Имена многих стипендиатов управления культуры города уже известны кировчанам, которые следят за развитием и успехами юных дарований Вятки. Они активно концертируют по городу, выступают на различных межрегиональных и даже международных конкурсах, их часто показывают по телевизору. Юные музыканты осваивают различные инструменты - фортепиано, скрипку, домру, балалайку, кто-то поёт, кто-то танцует и, главное, что они делают они это с удовольствием.

Концерт стипендиатов управления культуры города Кирова НАСТЯ АКУСБА, СТИПЕНДИАТ:
«Я хочу и дальше заниматься музыкой. Мне нравиться звучание скрипки, мне нравится, что у меня это получается».

Эдуард Коньков выбрал для себя балалайку. Ему нравится яркость и массивность звука. Говорит что, несмотря на три струны - балалайка - инструмент это не простой.

Концерт стипендиатов управления культуры города Кирова ЭДУАРД КОНЬКОВ, СТИПЕНДИАТ:
«Этот инструмент сложный, потому что на нём играют руками, бывает и пальцы разбиваешь, но потом привыкаешь, и тебя захватывает, и ты продолжаешь играть».
 
 
Многие из стипендиатов уже решили связать будущее с музыкой. Ирина Шараева будет поступать в колледж музыкального искусства, а потом и в Нижегородскую консерваторию. Сейчас она много занимается, и делиться секретами своего успеха.

Концерт стипендиатов управления культуры города Кирова ИРИНА ШАРАЕВА, СТИПЕНДИАТ:
«Прежде всего надо любить и развивать, заниматься, это зависит от того на сколько ты любишь своё занятие, на сколько тебе нравится, без этого не обойтись».
 
В детской филармонии проходят и сольные концерты стипендиатов, где они представляют расширенную программу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама