19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

"День работников легкой промышленности" в Кировском технологическом колледже

5 000



В Кировском технологическом колледже прошел "День работников легкой промышленности". На празднике для старшеклассников и их родителей можно было оценить достижения кировских модельеров в сфере фешн-индустрии и заодно подумать о выборе будущей профессии.

Театр моды "Имидж-класс" показывает свои лучшие коллекции тем, кто пока еще не определился, куда поступать после окончания школы, но всерьез подумывает связать свою жизнь с миром моды. День профессий легкой промышленности ежегодно отмечается в кировском технологическом колледже в формате открытых презентаций и мастер-классов. Всего за 4 года обучения вчерашние школьницы превращаются в специалистов по дизайну костюма, получают чрезвычайно востребованную на рынке труда профессию, которая поможет им творчески реализоваться в мире индустрии моды.

"День работников легкой промышленности" в Кировском технологическом колледжеТАТЬЯНА ШЕЛЬПЯКОВА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА "ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ" КИРОВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА:
«До того, ну, в школьные годы, я особенно не развивалась, а тут был такой мощный толчок для развития себя, для осознания своего будущего. Научилась сама одеваться, создавать одежду для других».


"День работников легкой промышленности" в Кировском технологическом колледжеЕКАТЕРИНА ЧУДИНОВСКИХ, СТУДЕНТКА 4 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА "ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ" КИРОВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА:
«Преподаватели - профессионалы своего дела, мы многое узнали. Можно сказать, что мы выходим отсюда готовые к профессии».


Специалисты центра занятости населения отмечают на рынке труда Кировской области переизбыток бухгалтеров, экономистов и юристов. В то время, как люди, умеющие работать руками - портные, дизайнеры одежды, парикмахеры, имеют куда больше шансов найти работу по профессии либо начать свое дело. Малый бизнес в этой сфере развивается очень активно и считается достаточно перспективным.

"День работников легкой промышленности" в Кировском технологическом колледжеЕЛЕНА ВОЛЬХИНА, ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОФОБУЧЕНИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ г. КИРОВА:
«Действительно большой спрос на этих специалистов, всегда есть вакансии с хорошей заработной платой».

На мастер-классах, которые подготовили для будущих абитуриентов технологического колледжа, можно было познакомиться с техникой художественной росписи по ткани, посмотреть как из обычной шерсти и иголочки получаются настоящие произведения искусства, а швейная машинка в умелых руках просто творит чудеса.

"День работников легкой промышленности" в Кировском технологическом колледжеЛЮДМИЛА КРАШАКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДИЗАЙНА КОСТЮМА КИРОВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА:
«Легкая промышленность в нашей стране находится, мягко говоря, не на подъеме, но хотелось бы, чтобы больше абитуриентов каждый год было, чтобы девушки учились красиво одеваться».


Следующая встреча с потенциальными студентами будет организована в технологическом колледже примерно через месяц, в марте. Состоится она при поддержке кировского центра занятости населения и пройдет в формате "ярмарки вакансий".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама