Совещание федеральных и мировых судей в кировском областном суде

3 170

Совещание федеральных и мировых судей в кировском областном суде


В кировском областном суде состоялось совещание федеральных и мировых судей, на котором были подведены итоги работы за прошлый год.

Прошлый год для судей знаменателен тем, что в областном суде начала работу апелляционная коллегия по уголовным делам. В 2012 успешно освоена процедура пересмотра решений по гражданским делам. Поэтому работа обеих коллегий позволяет исправить судебные ошибки, поскольку процедура апелляции предусматривает возможность пересмотреть все дело в полном объеме. При подведении итогов работы судов общей юрисдикции было отмечено, что объем работы вырос более чем на 7%. Окончено свыше двухсот тысяч уголовных, гражданских и административных дел.

Совещание федеральных и мировых судей в кировском областном судеЮРИЙ БАРМИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:
«Нагрузка по оконченным гражданским делам в районных судах в 2013 возросла и составила 34406. В 2012 году 31918 дел. С нарушением сроков рассмотрено 0,05%. В 2012 0,08 %».
 
 
В своем обращении к судьям временно исполняющий обязанности губернатора Никита Белых отметил, что работа судей - это не только ответственный и тяжелый труд, но высокая гражданская миссия. Правительство области уделяет серьезное внимание деятельности мировых судов и в первую очередь материально-техническому оснащению судебных участков.

Совещание федеральных и мировых судей в кировском областном судеНИКИТА БЕЛЫХ, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Несмотря на дефицит областного бюджета в течение года произведен капитальный ремонт помещения участка мировых судей в Омутнинском районе, благоустроено здание суда в Котельниче, осуществлен ремонт помещения в Малмыжском районе и в целом ряде других участков. Правительство области заинтересовано в том, чтобы правосудие осуществлялось в комфортных условиях, как для судей, так и для населения».


Главный федеральный инспектор по кировской области Андрей Чечеватов в своем выступлении выразил благодарность за проделанную работу и отметил, что сегодня государством приняты исчерпывающие меры по укреплению судебной системы России.

Совещание федеральных и мировых судей в кировском областном судеАНДРЕЙ ЧЕЧЕВАТОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«От качества судопроизводства, соблюдению законности и разумных сроков напрямую зависит доверие людей и к судебному корпусу и к правосудию в целом, в связи с этим, важнейшим направлением судов остается повышение уровня ее открытости, а также предоставление гражданам полного объема необходимой информации».
 
 
Также на совещании лучшие судьи по итогам работы за 2013 год были награждены грамотами и благодарственными письмами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама