В Кирове открылась пятая межрегиональная специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых"


В Кирове открылась пятая межрегиональная специализированная выставка


Увеличить картинкуПоехать в Котельнич, Слободской или Советск и отдохнуть ничуть не хуже, чем заграницей. Сегодня такое возможно, уверены организаторы выставки. В последние годы туризм в Кировской области развивается довольно интенсивно. По сравнению с 2004 годом объем услуг возрос почти в три раза. Потенциал для дальнейшего развития в области есть еще немалый.
АЛЕКСАНДР ТАРНАВСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Потенциал огромный, у нас еще все впереди. Мы много должны сделать, но делать это должно не только правительство, а еще и само общество. Возможности региона позволяют это сделать”.
Каждый район области уникален. Природа, история, народные промыслы, то, что может привлекать туристов и даже составить достойную конкуренцию зарубежным аналогам, например, приехав в Советский район, можно очутиться в Вятской Швейцарии. А иногда в районах области можно увидеть даже то, что не увидишь больше нигде. "В гости к динозаврам" предлагают прогуляться в Котельничском районе и увидеть останки древних рептилий. В Вятке можно не только отлично отдохнуть, но и увезти с собой оригинальный сувенир, то, что очень любят туристы. Изделия из меха и кружев, дымковская игрушка и шкатулки из капа-корня - выбрать сувенир можно на любой вкус.   Познакомиться с богатствами Вятской земли и выбрать место для отдыха в пределах области можно на выставке "Туризм.Спорт.Отдых" в ближайшие три дня.
Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама