Консультирование граждан по предоставлению государственных услуг, оказываемых МВД России

3 468

Консультирование граждан по предоставлению государственных услуг, оказываемых МВД России


В кировском многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось консультирование граждан по предоставлению государственных услуг, оказываемых МВД России с использованием интернет-портала государственных и муниципальных услуг.

Обучающий семинар провели специалисты ГИБДД, лицензионно-разрешительной службы и информационного центра УМВД России по Кировской области. В наглядной доступной форме, пошагово на большом экране гражданам была продемонстрирована возможность получения регистрации транспортного средства.

Консультирование граждан по предоставлению государственных услуг, оказываемых МВД России ИГОРЬ ХАПУГИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Многофункциональный центр нам предоставил помещение, здесь очень удобно, много места, на большом экране можно всё показать, какие поля и как нужно заполнить».


Все желающие имеют возможность ознакомиться с перечнем услуг и научиться быстро, без особых временных затрат получать эти услуги в электронном виде. Стоит отметить, что заявки, поступающие через портал госуслуг, рассматриваются в кратчайшие сроки.

Консультирование граждан по предоставлению государственных услуг, оказываемых МВД России ИЛЬЯ ЧЕРЕЗОВ, ДИРЕКТОР МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ:
«Мы учим не только молодых людей, но и представителей старшего поколения, тех, кто пока не очень хорошо владеет компьютером. Здесь же у нас проходят курсы компьютерной грамотности, мы знакомим всех желающих с порталом госуслуг и получением этих услуг в электронном виде».

Подобные обучающие семинары для граждан по получению госуслуг в электронном виде по линии УМВД на базе Многофункциональных центров будут проводиться регулярно.

Консультирование граждан по предоставлению государственных услуг, оказываемых МВД России ВАСИЛИЙ КОШУРНИКОВ, СТАРШИЙ ИНЖЕНЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Эта функция будет востребована, не надо терять время в очередях. Регистрируйтесь на сайте госуслуг, подавайте заявления в электронном виде - это удобно и современно».


Анастасия Войнолович, при поддержке пресс-службы УМВД России по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама