19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Консультации в управлении Росреестра по Кировской области

4 787

Консультации в управлении Росреестра по Кировской области


Продать, подарить или сдать в аренду объекты недвижимости невозможно, если на них не оформлено право собственности. Земельные участки и жилые дома, подпадающие под "дачную амнистию", зарегистрировать проще. В Управлении Росреестра по Кировской области провели консультации по вопросам подготовки необходимых документов.

«Дачной амнистией» в народе называют закон, который упрощает процесс регистрации земельных участков, индивидуальных жилых домов и построек. Особый порядок государственной регистрации прав собственности на некоторые объекты недвижимости был установлен в 2006 году. Однако и при упрощенной процедуре необходимо представить обязательный пакет документов. А ситуации бывают разные. Поэтому в региональном управлении Росреестра решили организовать День индивидуальных консультаций.

Консультации в управлении Росреестра по Кировской областиМАРГАРИТА СЕНИЛОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРИЕМА-ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Кому-то необходимо пойти в кадастровую палату, получить кадастровый паспорт, кому-то - обратиться к кадастровому инженеру либо в БТИ, чтобы составить техплан на имеющийся дом, а потом обратиться в кадастровую палату, чтобы этот жилой дом поставить на кадастровый учет».

Подобную практику здесь намерены продолжить. Следующий День консультаций планируется в октябре, и не только по вопросам "дачной амнистии". Также в Управлении в режиме он-лайн можно получить информацию о любом объекте недвижимости, если он внесен в Единый государственный реестр. Эта услуга доступна и всем интернет-пользователям. Особенно важны сведения о залоге или аресте на квартиру, земельный участок. Можно узнать и об имеющихся возражениях и оспаривании прав собственности.

Консультации в управлении Росреестра по Кировской областиЕЛИЗАВЕТА САМАРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ВЫДАЧИ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Единственное, что там недоступно ФИО либо наименование организации, если собственник организация, для этого вам необходимо обратиться либо лично, либо через портал сделать запрос в Росреестр, и вы получите стандартную выписку по этому объекту».

А для тех, кто запрашивает большое количество сведений, будет полезен сервис Росреестра «Запрос к информационному ресурсу». Размер платы значительно ниже, чем при получении выписки по каждому объекту. К примеру, для физических лиц справочная информация о ста объектах обойдется в 250 рублей в год.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама