Главное Управления МЧС по Кировской области обрело собственное Знамя

3 186

Главное Управления МЧС по Кировской области обрело собственное Знамя


Главное Управления МЧС по Кировской области обрело собственное Знамя. На торжественной церемонии вручения флага присутствовали первые лица области, а среди почетных гостей был глава Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

Согласно указу президента России, у каждого главного регионального управления МЧС должно появиться свое знамя. И вот настал черед Кировской области. Сегодняшней церемонии предшествовала долгая работа геральдического совета при президенте по разработке внешнего вида знамени. На флаге, который сегодня передали спасателям, по периметру изображена эмблема МЧС России, а в центре находится двуглавый орел с гербом Кировской области. Знамя, как особая реликвия, олицетворяет традиции службы и героизма нашей страны, напоминает о священном для каждого гражданина долге - служить Отечеству.

Главное Управления МЧС по Кировской области обрело собственное Знамя АНДРЕЙ ЧЕЧЕВАТОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вам всем успехов в том трудном деле, которое вы выполняете на благо Кировской области, на благо всей нашей Родины. Конечно же, это событие очень знаменательное, и уверен, что вы с честью пронесете это знамя в своей деятельности на благо нашей Родины».


Главное Управления МЧС по Кировской области обрело собственное Знамя МИХАИЛ ЛИХАЧЕВ, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Вручение знамени - это высокая честь и оценка вклада всего личного состава в выполнении задач по защите населения Кировской области и России от чрезвычайных ситуаций. Мы будем чтить и хранить вверенную нам святыню, будем с полной отдачей выполнять задачи, поставленные перед нами министром».

 
Выступающие с поздравлениями представители правительства Кировской области отметили, что наши спасатели - одни из самых лучших в России.
Это подтвердило совсем недавнее событие - во время аварии на железнодорожном переезде в Нововятске, где с рельсов сошли вагоны с газовым конденсатом, региональное управление МЧС про Кировской области проявило высокий профессионализм и самоотверженность. Не было допущено человеческих жертв, а экологические последствия аварии были минимизированы.

Главное Управления МЧС по Кировской области обрело собственное Знамя ИГОРЬ ПАНЬШИН, НАЧАЛЬНИК ПРИВОЛЖСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЧС РОССИИ:
«Кировский гарнизон находится в состоянии повышенной боевой готовности постоянно. Мы понимаем, что нас ждет лето, возможны пожары в лесах, учитывая как мало в этом году было снега. Год выдастся горячим, мы к этому готовы. И Кировский гарнизон из покон веков был на одних из самых передовых позициях в нашей стране и в ПФО».

 
Знамя будет храниться в главном управлении МЧС по Кировской области. У него спасатели будут принимать присягу, флаг будут поднимать в дни праздников и торжеств. Кстати, знамя в древности на Руси называли "стягом" от слова "стягать", то есть собирать под флаг воинов, дружину на борьбу с врагом. И можно с уверенностью сказать, что стяг главного управления МЧС по Кировской области будет собирать самых отважных и опытных спасателей на борьбу с чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями, и это знамя всегда будет знаменем победы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама